• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичная компенсация по "лот не несоотвествует описанию"

D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Заказал iPhone 3G с eBay 25 июля. Спустя 15 дней пришел мне и оказалось, что не работает вай-фай, хотя продавец об этом ни в описании не говорил, ни в личной переписке со мной. Все остальное в норме: внешний вид и работоспособность, но Wi-Fi НЕ работает. Ищет, ищет, а ни одну точку не находит, хотя в радиусе действия они есть.

Носил в сервис, сказали, что-то нужно там поменять или припаять. Вообще, ремонт будет стоить порядка 2000 рублей.

Написал об этом продавцу. Он говорит, что ничего не знает и что у него все работало. Хочу получить от него частичную компенсацию в виде 60$ на ремонт. Пишу ему об этом - он молчит, говорит, что сейчас в каком-то лагере и не дома.

Что посоветуете в такой ситуации делать? Телефон обратно отправлять не хочу, меня он устраивает. Хорошо было бы, если бы продавец просто отправил мне 60 долларов на ремонт этого вай-фая.

И еще, если диспут по этому делу открывать, то где лучше: на eBay или на PayPal? Какие доказательства нужны будут?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
сылку на лот можно
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
имхо 60 много просите с прода не думаю что он вам их даст , яб 20 попросил и не более
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
dimantos, достигнуть договоренности по частичному возврату вы можете только совместно с продавцом.

А по диспуту о несоответствии описанию вам будет сказано одно - отправить лот обратно.
Разумеется, за свой счет и с трекингом.
И только если продавец его получит и это будет подтверждено, вы получите полный возврат.

Частичный возврат, как вы предлагаете продавцу, - это исключительно добровольное дело продавца.
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
имхо 60 много просите с прода не думаю что он вам их даст , яб 20 попросил и не более

Но ведь это обман! Какие 20? Мне ремонт нужно делать, он осознанно отправил и не указал о проблеме в описании. Получается, так кто угодно может делать и ничего им за это не будет?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

dimantos, достигнуть договоренности по частичному возврату вы можете только совместно с продавцом.

А по диспуту о несоответствии описанию вам будет сказано одно - отправить лот обратно.
Разумеется, за свой счет и с трекингом.
И только если продавец его получит и это будет подтверждено, вы получите полный возврат.

Частичный возврат, как вы предлагаете продавцу, - это исключительно добровольное дело продавца.

Это далеко не добровольное дело. К частичному возврату могут принудит продавца администрация eBay, если диспут будет решен в мою пользу. Я даже могу спорить, насчет СУММЫ этого возврата.

И еще, отправить лот обратно нужно будет ТОЛЬКО в том случае, если я потребую полный рефаунд. А мне нужен не полный, а частичный.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
dimantos
смотрю положительный отзыв уже поставили.
Попробуйте ближе подойти к точке доступа?
Если найдет то проблема просто решается и скорее всего туда лазили.
Посетите еще пару мастерских.
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
dimantos
смотрю положительный отзыв уже поставили.
Попробуйте ближе подойти к точке доступа?

Все перепробовал. Поверьте, ТОЛЬКО РЕМОНТ. Положительный отзыв ни о чем не говорит. Он не учитывается в спорах. Отзывы нужны только для покупателей, как оценка надежности продавца.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
dimantos
Я про то, что бы была четкая формулировка ремонтных работ.
правда честных мастерских я не знаю (только пара знакомых)))
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это далеко не добровольное дело. К частичному возврату могут принудит продавца администрация eBay, если диспут будет решен в мою пользу.

Заблуждаетесь. К частичному возврату принудить никого не могут.

А решение по делу о несоответствии - это отправить назад товар для полного возврата.

Добавлено спустя 55 секунд:

Я даже могу спорить, насчет СУММЫ этого возврата.

Вы можете лишь ПРЕДЛОЖИТЬ устраивающую вас сумму частичного возврата.
Принимать ваше предложение продавец не обязан, увы. И никто его заставить это сделать не может.

И поэтому дела о несоответствии решаются возвратом товара за свой счет,
подтверждением получения товара назад продавцом и полным возвратом суммы покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live