• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Certified mail - что за зверь?

K

Kekki

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Озадачилась покупкой Amazon Kindle на Ebay, доставку решила просить Priority Mail, большинство отказывается работать с Россией, а один предложил Certified mail за 60$. Я о таком виде доставки впервые слышу, стоит ли соглашаться? Будет ли это быстрее, надежнее, и не ждут ли меня сюрпризы на таможне в плане пошлин? Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный способ доставки, а то мне как-то жалко платить 60$ за юзаный ридер...
Сам лот - http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Kekki, Certificate of Mailing это дополнительная услуга, а не вид отправления. Стоит она всего $1.20 и является подтверждением факта отправления в документальной форме. Тоесть, продавцу выдадут на почте документ подтверждающий что посылку он отправил.

Вам оптимальнее попросить продавца зарегистрировать посылку (Registered Mail). Cтоит это $12.95. Преимущество данной услуги в том, что номер регистрации будет работать как номер слежения на сайтах USPS и Почты России.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Стоит она всего $1.20 и является подтверждением факта отправления в документальной форме.
Это Certificate of mailing, а то, что справшивает ТС, это по-нашему почтовое уведомление, то есть документ, подтверждающий факт доставки адресату, стоит от $3, в общем, прод предлагает ТСу дополнительно заплить за подтверждение доставки, как доп. гарантия для него, узнайте, каким видом отправления он собирается пересылать, и если это приорити с международным треком (т.е. не ниже Flat rate medium box), то не вижу причин отказываться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live