• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Casio G-Shock G-7800B-8ER Spaceman (nic: SUPER SQUARE !)

Нравятся ли вам эта модель?

  • да

    Голосов: 1 16.7%
  • нет

    Голосов: 5 83.3%

  • Всего проголосовало
    6
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Доброго времени суток!
Решил таки написать «пару строк» про одну из своих покупок!
Покупка часов ЖЫ-ШОК стала для меня второй (но не последней) в магазине watchshop.com.
И так модель: Casio G-Shock G-7800B-8ER Spaceman Alarm Chronograph (не офф. название «SUPER SQUARE»)
О «шоках» задумывался давно, но т.к. аутдорный отдых удается редко, да и экстремальных условий на даче/природе встретишь не часто, то по сути супер защита мне не требовалась, аналогично как и множеству функций. НО! В целом, дизайн и начинка культовых часов меня манили духом приключений, подсознательно с подвигая на новые рубежи :) Агрессивный маркетинг тоже сделал свое «грязное дело» :oops:
Мне никогда не нравились огромные «шоки» с множеством нелепых индикаторов и обилием ярких надписей на корпусе, детскими я их конечно же не считал, но по стилю мне они явно не подходили.
Меня больше привлекал сдержанный дизайн, консервативный стиль, в эргономичном корпусе с минимальным количеством «не нужных» маркировок (желательно в цвет корпуса).
Часто обращал внимание на модели из серии 5600, но цены в РФ меня не радовали, и о покупке в всерьез я не задумывался.
Но про прошествии №-ого количества времени, у меня появилась возможность избавиться от своих стареньких «Романсонов» (которые кстати пылились на поле года 3-4) Последние годы часы я не носил совсем, никакие. НО случай помог встать на истинный путь :evil:
В итоге были куплены первые часы на watchshop.com. А за тем и герои этого скромного обзора. (о первых расскажу чуть позже)



Говорить о функционале особо не буду, в сети можно встретить много обзоров об уникальности данного модуля 3163

Характеристики
Электролюминесцентная подсветка (с автоподсветкой)
Просто немного наклоните часы к себе, чтобы включилась подсветка циферблата. Авто ILLUMINATOR подсвечивает весь циферблат.
Противоударные
Благодаря противоударной защите часы могут выдержать достаточно сильный удар или сотрясение без негативных последствий.
Светодиодный индикатор (мигающий)
При сигнале будильника, истечении срока таймера или наступлении нового часа на часах замигает световой диод.
Мировое время
С помощью функции мирового времени часы отображают время в 29 часовых поясах.
Секундомер до 24 ч с точностью 1/100 с
Спортсменам и всем, кому нужна точная информация: прошедшее и финальное время, а также время прохождения этапов измеряется с точностью 1/100 секунды. Максимальное измеряемое время 24 часа.
Таймер с автоматической функцией 2-кратного повторения
Секундомер обратного отсчета издает сигнальный звук после истечения заданного времени. Затем он снова автоматически начинает отсчет от установленного времени. Эта функция будет особенно полезна в качестве регулярного напоминания, например, при приеме лекарств. Оба таймера могут быть настроены индивидуально.
Таймер обратного отсчета 1/1 сек. – 24 часа (с автоматическим повтором)
Для любителей точности: таймер обратного отсчета позволяет вам не забывать о текущих или особенных событиях, выдавая звуковой сигнал в заданное время. Время может быть отсчитано с точностью до секунды и до 24 часов. Данная функция идеально подходит для людей, которым необходимо ежедневно принимать лекарства, или тех, кому во время спортивных тренировок, нужно уложиться в точное время.
Будильник 5 дней в неделю
Эта функция позволяет вам установить будильник на определенное время. Он может срабатывать каждый день недели, либо с понедельника по пятницу в заданное время, или же по воскресенье.
Функция Snooze ("Дремать")
После прекращения сигнала будильника он снова начинает звучать спустя несколько секунд.
5 лет на 1 батарейке
Эта батарейка обеспечит работу всех функций часов на протяжении около 5 лет.
Полный автокалендарь
Различная длина месяцев (28, 30 или 31 день) корректируется автоматически.
Секундомер (1/1000 – 100 часов)
Измеряет промежуток времени и время окончания с точностью до тысячных секунд. Сопровождается сигналами запуска/ остановки работы секундомера. Измеряемая способность до 100 часов
Минеральное стекло
Прочное и устойчивое к царапинам минеральное стекло защищает часы от любых повреждений, которые могут испортить внешний вид часов.
Корпус из нержавеющей стали и пластика
Ремешок из пластика
Особый полимер, отличающийся долгим сроком службы и устойчивостью к старению, делает этот пластик идеальным для ремешка.
Водонепроницаемые часы (20 бар / 200 м)
Отлично подходят для ныряния без акваланга: выдерживают давление до 20 бар / 200 метров. Эта величина означает не допустимую глубину погружения, а атмосферное давление, которое выдерживает модель во время теста на водонепроницаемость (ISO 2281).
Точность хода
+/- 15 секунд в месяц
Тип батарейки
CR2025

Рекомендую к просмотру видеоролик (там наглядно показывается как работает подсветка и световая индикация при срабатывании будильника или таймера.)

P.S. Часы добрались до меня примерно за 2 недели.
Кому нужны купоны на скидку, прошу в ЛС. хватит всем :D

Если есть какие вопросы, буду рад ответить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
banderoz
Поздравляю с покупкой!
Очень, на мой взгляд, хорошее приобретение.
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Lopics
Спасибо.
Еще говорят, что их занесли в «Красную Книгу» т.к. нигде более кроме G7800 модуль 3163 пока не применялся!
 
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне понравились.
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
dr.Murzilkov, рад что понравились, спасибо.
Но судя по опросу, мнения противоречивы (хотя это ожидаемо) Покупать «попсу» мне не хотелось.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
banderoz
Тут дело не в попсе и даже не в ваших часах. Просто этот опрос изначально не имеет смысла, ибо это очень субъективный момент. Для Вас то ж ничего не поменяется все равно :)
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
тем не менее, мне интересно знать мнения людей, так... ради любопытства :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live