• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas: одежда, игрушки, бинокль и пр. (сборный обзор)

Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Предлагаю вашему вниманию очередной мини-обзор всякой всячины, купленной в разное время в Cabelas.

1. Джинсы Cabela's Unlined Tradition Fit Denim Jeans. W36 L34, цвет Indigo/Darkstone. Made in China. $14.99
Ну что сказать - нормальные штаны для тех, кто понимает, что и зачем покупает.
Плотная (15-унцовая), но мягкая ткань. Приятный классический цвет. Размеры честные. Как известно, имеют довольно высокую "посадку" на талии. Но (видимо в силу особенностей покроя) сидят не "в облипку", пуговица застегивается свободно даже с моей "талией" 96 см.
В силу указанных выше особенностей, джинсы не претендуют на "модность" и "красоту" в современном понимании. Однако прекрасно годятся именно для того, для чего на самом деле предназначены: рабочая одежда, одежда для прогулок, вылазок на природу, для дачи, леса, рыбалки и т.д. и т.п. Оценка - "4".
Фото на мне не сохранилось.

2. Рубашка Cabela's James Outdoor Long-Sleeve Shirt – Patterns. Размер L. Made in Bangladesh. $24.99
Хорошая была бы рубашка, но... ну очень широкая. Даже для моей ОГ приблизительно в 101 см и при наличии "пивного животика". В вороте (ношу 41 размер) и по длине рукава (рост 180 см) как раз. В результате продал. Замеры и фото не делал. Оценка - "3".

3. Рубашка Wolverine® Outback Plaid Long-Sleeve Shirt. Размер L. Made in Bangladesh. $19.99
Хорошая рубашка, но тоже несколько широковата, хотя и не так сильно, как предыдущая. Рукава, ворот - все в норме. Оценка - "4-".

4. Рубашка Dakota Grizzly Cody Short-Sleeve Shirt. Размер L. Made in Bangladesh. $19.99
Вот эта подошла в самый раз. Оценка - "4".

5. Джинсы Levi's® 505's Straight Jeans. W36 L34, цвет Medium Stonewash. Made in Nicaragua (!!! - ни разу вроде в обзорах не встречалось). $44.99
Много про них писано-переписано, поэтому повторяться не буду. Нормальные штаны, по ширине мой размер, в длину нужно укорачивать (мой рост 180). Талия чуть занижена. Сидят хорошо. Ткань, если хорошо присмотреться, не без изъянов. Оценка - "4-".

6. Бинокль Bushnell® H2O® Compact Binoculars. 8х25. Made in China. $29.99
Давно хотел такую "игрушку" себе и малолетнему сыну. Сам бинокль приходит упакованный в блистер, в комплекте тонкий ремешок, тряпочка для протирки линз, сумочка для крепления на ремень, инструкция.
Бинокль в целом понравился. Из недостатоков отмечу лишь малый размер сумочки (бинокль с прикрепленным ремешком в нее засунуть трудновато). Поэтому общая оценка - "5-". Тем не менее рекомендую. В Москве видел такие в продаже за 2500 руб.


7. Игровой набор Avalanche Adventure Set. Made in China. $14.98
Вот это вещь! Забавно, наверное, было наблюдать со стороны, как немолодой уже папа, отложив в сторону нераспакованные бинокль и 505 Левис, занялся вместе с сыном этой игрушкой (и еще вопрос, кто был в большем восторге). Пока читаешь описание на сайте, размер игрушки как-то не ощущается. Но по факту машинка и все остальное достаточно больших размеров. В комплект входят:
- Автомобиль (пластмасса). Двери открываются. Колеса простые, без инерционного механизма. Спереди имитация лебедки (вращающийся барабанчик с намотанной 10 см ниткой, на конце крюк).
- Прицеп для лодки.
- Лодка, два весла (весла - бесполезные мелкие штуки, никуда не закрепишь).
- Мотоцикл (или как там он называется).
- Фигурка собаки.
- Фигурка человека. Руки-ноги-голова на шарнирах. При желании можно зафиксировать в стоячем полодении.
- Пластмассовая хреновина, вставляется на задний борт машины (чтобы типа не укатился мотоцикл).
- Ружье (бесполезная мелочь, в руке человека не зафиксируешь).
- Имитация бинокля - кусок пластмассы примерно в 1 см (бесполезная мелочь).
- Типа утки 6 шт. По факту картинки на плотной бумаше, сложенные треугольником (бесполезная мелочь).
- Какая-то пластмассовая пластина. Зачем нужна - не догадался.
Когда будете вынимать машину из коробки, учтите, что она крепится за днище двумя штифтами. Нужно вскрыть низ коробки и повернуть каждый штифт на 90 градусов - тогда они освободятся.
Недостаток - потенциально хлипкие дверцы (см. ниже). А так оценка - "5". Рекомендую.



8. Машинка Cabela's Ford F-250 Toy Camo Truck. Made in China. $4.88
Тоже хорошая вещь. Как и предыдущая машинка, имеет открывающиеся двери, спереди имитацию лебедки. Высота установки "фаркопа" также совпадает, поэтому можно прицеп цеплять и к ней. Оценка - "4". Почему - см. текст ниже.
Совет купившим: в первый раз двери открывайте крайне аккуратно (это трудновато сделать), и сразу надфилем или ножом подточите "защелку". Иначе двери трудно открыть, и при известном усердии их легко сломать (что мой 3,5 летний отпрыск и сделал в первые же 10 минут, а вторую дверь доломали в детском саду).
Но как оказалось, особо ничего страшного не произошло - двери просто слетели с креплений (металлических штифтов).
Добраться до этих креплений можно, разобрав машину. Кузов крепится к шасси на 6 саморезах. 4 из них видны сразу, а еще к двум можно добраться, сняв передние колеса (они просто с натягом сидят на оси). Принцип крепления дверей на штифте виден на фото.
Сказанное справедливо и для машинки из предыдущего пункта.




Спасибо за внимание. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
 
bestshoper

bestshoper

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
москва
Отлиичный обзор! С покупкой!
скажите, какой бинокль выбрали, его параметры?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
bestshoper
Бинокль имеет увеличение 8 крат, диаметр передней линзы 25 мм.
Остальные параметры можно посмотреть по ссылке на товар.
Выбирал по следующим критериям:
1. Не слишком навороченный. Я не охотник. Так, игрушка для развлечения. Но и не кетайская пластмасса за 100 рублей.
2. Увеличение 8 крат, больше просто не нужно, если нет штатива.
3. Компактность.
4. Прочность, ударо- и влагозащищенность.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
4. Рубашка Dakota Grizzly Cody Short-Sleeve Shirt. Размер L. Made in Bangladesh. $19.99
Вот эта подошла в самый раз. Оценка - "4".
Получил такую, правда за 9,99. Как у вас с кроем? Я бы дал за крой 2 балла, хотя пошита добротно, тройным швом. Рубашка как колокол, в плечах и в районе лопаток уже чем внизу (на животе) - такого я ещё не встречал. Видел либо прямые, либо зауженные к низу (атлетические).
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
продавали по необъяснимо низкой цене $4.88 - фантастика, я взял детям 1 набор + еще один на подарок
тоже брал, жалею что не взял больше, игрушки очень крепкие.
Рубашки Дакота, тоже брал по 9,99, первую брал летом очень понравилась, 2-е остальные еще не пришли.
Бинокль хороший, лучше чем китайские. Но этим летом я покупал на кабеласе Бушнелл 12х25 и Бушнелл 10х40 (за 29.99) и один Леопольд 8х30, последний мне понравился намного больше.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
vampire2
Хм... На меня рубашка Dakota Grizzly Cody Short-Sleeve Shirt села лучше из всех перечисленных выше.
Видимо, для моего живота как раз :) Для прогулок, природы, дачи очень даже сойдет.
Даже фотку откопал. Я в этой рубашке и в упомянутых выше джинсах Cabela's Unlined Tradition Fit Denim Jeans.

А вот и фотка откопалась рубашки Wolverine® Outback Plaid Long-Sleeve Shirt. Сидит совсем по-другому.
Тогда это были мои первые покупки на Cabelas. Теперь то я знаю, что похожие рубашки летом можно было бы без проблем купить в Спортмастере рублей за 400-500.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Забыл еще об одной вещи - это
9. Columbia® Preschool Boys' Steens Mountain™ Sweater. Размер 4/5T. Made in China. $12.99
Отлично подошла для ребенка 3,5 года, ростом 102 см. Даже еще запас по размеру на полгода есть. Толстый, но очень мягкий флис. Для детского сада самое то.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Биноколь норм, первая рубашка норм, вторая как то не очень.
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
скажите пожалуйста как подобрать размер рубашки? размер джинс надеюсь здесь стандартный, и я свой знаю, а вот с рубашкой затрудняюсь.
и как с доставкой у этого магазина?
спасибо.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
скажите пожалуйста как подобрать размер рубашки? размер джинс надеюсь здесь стандартный, и я свой знаю, а вот с рубашкой затрудняюсь.
и как с доставкой у этого магазина?
спасибо.

В магазине должна быть таблица размеров. Либо есть рисунок, вы в обозначенных местах мерки снимаете и потом в таблице смотрите и подбираете себе наиболее подходящий размер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live