• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Была бесплатная доставка, выиграла лот - стала платной.

  • Автор темы Травка
  • Дата начала
Т

Травка

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
23
Баллы
0
Здравствуйте!
На ебей покупаю не первый год, но с таким столкнулась впервые.
Поставила ставку на товар с Бесплатной доставкой, выиграла лот и тут сюрприз при оплате товара - доставка платная, 2 доллара.
Открываю лот - доставка бесплатная .... брррр, иду Историю покупок - доставка 2 доллара.
Сам товар стоит 1 доллар)))
Пишу продавцу, получаю ответ
"В действительности этот $2USD это подписанный плата за доставку, не перевозки.
Спасибо за понимание!"
Как быть? Что за новости с дополнительной платой за доставку?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
эт новый китайский правил пересылки. до 2 баксов бесплатной доставки нет, таки доставка долджна быть с трекномером. посему у тебя только доплата за трекномер.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таки это новый китайский правил с али распространился разве и на ибей?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
таки китайсы подстрахерились, однако. правила т перевозкам за рубеж относятся, а не к конкретным площадкам. то есть оне привели свой уровень к российскому, эт когда ни одного безномерного за бугор.
 
Т

Травка

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
23
Баллы
0
эт новый китайский правил пересылки.
Ааааа....аааа как бы сообщить мне до ставки, что посылка будет платной не Алё?
У меня с ебей за месяц более 300 посылок едут и такое в первые.
Хотя вот прям сейчас, ещё один китайский друг, выставил мне аж 4 доллара.
Написала в поддержку, буду ждать ответа.
Там просто лоты дорогие а выиграла я и за копейки, вот они от злости и ставят платную доставку.
И потом, эти доты до 2-х баксов.
А за лоты дороже 2-х, никаких сборов никто не начислял.

Добавлено спустя 44 мин. 27 сек.
А вот что ответил Ебей. В общем на ебей не распространяются правила Али. Написал бесплатно - отправляй бесплатно. Ура товарищи, живём спокойно)))


Я понимаю ваше беспокойство по поводу выплаты $2.00 для доставки сборов за услуги для доставки приобретенных товаров. Я понимаю вашу ситуацию и неудобства, которые это может быть причиной в этом вопросе. Я высоко ценю ваши усилия в общении с продавцом, чтобы решить проблему от вашего конца.




Кроме того я рассмотрел детали покупки истории и может подтвердить, что вы не заплатили за товары еще. Кроме того я проверил листинг страницы от продавца и подтвердить, что продавец упоминается Бесплатная доставка в ваш город.




Пожалуйста, позвольте мне поделиться, что продавец обязан поставлять товар без взимания каких-либо дополнительных сборов на товары, как судоходство осуществляется бесплатно. Кроме того, это по своему усмотрению для приобрести товар от продавца. Вы можете связаться с продавцом и сообщить им, что вы не будете платить каких-либо дополнительных сборов на товары, а также если продавец хотят завершить продажу затем необходимо отгрузить товары, не требуя каких-либо дополнительных денег.




В случае, если продавец не согласен с вами или не готова поставлять товар, то вы можете запросить продавец отменить приказ. Пожалуйста, обратите внимание, что обычно вы получите 2 дней для оплаты покупки продукта. После этого продавец имеет возможность открыть спор за неоплаченные товары в центре урегулирования конфликта.




Для вашего сведения я хотел бы поделиться, что отмена транзакции является взаимной привязки между торговым партнером. В случае, если вы не удовлетворены приобретенного продукта по любой причине, то вы можете попросить продавца отменить транзакцию.




Обратите внимание, что только продавец имеет возможность отменить транзакцию. Покупатель может запросить отменить транзакцию в разделе История покупки в течение 1 часа покупки товара, даже если они уже заплатили для элемента. Когда покупатель просит отменить сделку, продавец имеет 3 дней, чтобы утвердить или отклонить запрос.




Дополнительные сведения о запросе отмены транзакции, вы можете обратиться ссылку ниже:


http://Pages.eBay.com/ru/ru-ru/help/Sell/Cancel-Transaction-Process.HTML




Будьте уверены, если продавец не отменить заказ и файлы спор за невозврат денег, то вам не нужно беспокоиться. В том случае, если спор за невозврат денег закрыт против вас то вы можете связаться с нами обратно и может обжаловать закрытый случай чтобы удалить неоплаченных элемент забастовки с вашего счета. Мы определенно помочь вам далее.


 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Было такое несколько раз, один раз я заплатила, другой отменила покупку. Мне тоже кажется, что это они со злости так делают, чтобы за копейки не отдавать хорошие вещи. Большей частью, конечно, попадались честные продавцы и высылали товар. Хотя, некоторые просто тупо не отправляли и возвращали деньги.

Я каждый раз писала в суппорт, и меня футболили, типа продавец имеет право на это. Хотя у меня скриншоты были. Считаю это не справедливым, но ничего не могу поделать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
У меня с ебей за месяц более 300 посылок едут и такое в первые.
столкнулась впервые
мб 3?
Мне тоже кажется, что это они со злости так делают, чтобы за копейки не отдавать хорошие вещи.
зачем продавать за бакс то что стоит 2 бакса? альтруистов на ебай нету. те кто верят что на аукционе или бест оффере они купят даром - наивные.
 
Т

Травка

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
23
Баллы
0
Точно, наврала, аж 389 и это с 25 февраля :shock:

Не пугайте людей. Всё там можно, конечно, 90% моих покупок это хлам за 0,12 центов, но остальные 10%, это товары которые я выигрываю за 1-3 уе, вещи по стоимости от 400 руб до 1500 рублей.
Обманывают на доставки и совсем пропадают, только те продавцы, кто только пробует начать свой путь на ебей.
Если у продавца есть хотя бы 10 отзывов, то он не требует денег за доставку и не пропадает, честно отправляет товар.
 

Вложения

  • 1-Скриншот 14.03.2017 230113.jpg
    1-Скриншот 14.03.2017 230113.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 104
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
зачем продавать за бакс то что стоит 2 бакса? альтруистов на ебай нету. те кто верят что на аукционе или бест оффере они купят даром - наивные.
Наивные не наивные, но факты это опровегают. Элемент везения никто не отменял.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
У меня был случай, когда после аукциона (товар получился около 6 долларов), появилась платная доставка за $30 (белы free worldshipping). Причем стоимость товара примерно такая и есть, то есть не за сто баксов, что жалко отдавать за 6. Продавцу я написал, что он охренел, в ebay написал тоже, а они какую-то муть начали гнать, что я плохо читал описание. В результате продавец отправил не дождавшись денег от меня (очень-очень быстро, надо сказать). Посылка пришла и я от нее отказался. Через два месяца товар просто пропал из выигранных и неоплаченных. Еще через пару месяцев посылка пришла снова. Снова сделал возврат сразу на почте. Теперь жду, не появится ли она снова, даже интересно (хотя с нашими сотрудниками почты...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live