• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки - Timberland Mens Boots 6 inch Premium 10061 Wheat

Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
aleksios Не, денег тогда не хватило, они в магзике 8000 р.стоят :( Возможно-возможно, я не мерил их :)
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
russtex

russtex

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
СПБ
Постоянно обращаю внимание на обувь на улице , из десяти пар желтых ботинок дай бог хоть одна пара с деревом . У остальных или Тимберфейки (с) или Найки с белой подошвой .
Сам брал 10061 вот у этого продавца
Обошлись в 100 USD + 36 USD пересыл . Отправлял в течении недели .
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
брал 10061 всю жизнь мечтал о жолтых ботинках,пришли,прогодал на 1 размер,через пару дней цепанул носок кусочек нубука отлетел от носка :) ну что сказать горе-беда или у меня ноги из попы растут
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic64088.html#757647 <- пытался продать когда понел что не моё
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
russtex Доминикана пришли?

Вообще "классика" 10061 какого производства кому пришла?

irub вКонтакте целая группа есть Timberland - Make it better® Official Group там обсуждали, почитай
Не пользуюсь я этим. Можно тезисно?
А зря :)

в общем вот что говорят (привожу цитаты "проверенных" людей)

- Очень рекомендую купить специальные средства по уходу за обувью в фирменном магазине. Не экономьте, ели покупаете обувь за 7 тысяч, то можно потратить 300 рублей за оригинал.
В целом чистить очень просто:
1. Под струей воды тщательно моете (ни же водонепромокаемые)
2. Специальной пеной очищаете от сильных загрязнений.
3. Щеткой убираете засохшую грязь
4. Остатки вычищаете ластиком.

- мой метод
лесковая щётка + хоз мыло
намачиваем (чтоб потемнели)
щёткой намазанной мылом моем
смываем мыло
возможно повторяем
сушим
поливаем спреем (водоотталкивающим) подходит не каждый - так как от некоторых ботинки темнеют (серееют даже)

данной процедуре более 12 лет (в отношении пшеничных ботинок)
смывался и бетон и праймер (это в типе мазута - на стройке работаю)

(-) процедуры - за 2-3 года ботинки светлеют и становяться более бежевые, если чёрный нубук, то сереют

А вот мой совет - Мыть под тёплой водой с мылом, потом просушить и спреем залить. Но случился недавно конфуз!

Сглазил в общем!) Боролся тут с разводами недели две. Помою, поставлю сушить - утром все в разводах. Мою с мылом - разводы. Просто водой - разводы. У меня несколько вариантов было от чего они:
1) Смывалась пропитка водоотталкивающая которую я наносил после каждой мойки. Тоесть получилось несколько слоёв её, а тут она закончилась и я просто мыл и сушил. Хотя тоже сложно сказать, выдерживает ли она вообще мытьё под краном или каждый раз полностью смывается.
2) Оставались от мыла, которое не полностью вымывалось. Мою хозяйственным.
3) Просто от воды оставались.

В итоге вчера помыл со щёткой и мылом, потом долго под водой их просто полоскал, дабы точно вымыть всё мыло. На ночь поставил возле батареи, а внутрь "сушилки" засунул ( типо такие мейд ин СССР). Утром проснулся, разводы есть один **, взял тряпку намочил, протёр места где они были, далее поставил сушиться, 1,5 часа практически ничего нет, я бы даже сказал всё ок, если не присматриваться.

Обработал спреем ( universal_sms.jpg ) и решил, что мыть их теперь буду когда уж совсем засруться, а так только подошву сполоснуть и поставить в сушку :crazy:

Prism А у вас точно не фейк?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
из десяти пар желтых ботинок дай бог хоть одна пара с деревом . У остальных или Тимберфейки (с) или Найки с белой подошвой .

Про тимберфейки это как? :shock: Ну я вот в жёлтых хожу, но не в тимберах а в росомахе, это тоже тимберфейк? В плане шнуровки мне они больше приглянулись чем тимберы 10061. Правда немного разочарован подошвой, увы повёлся на надпись slipresistant и наличие утеплителя 400, думал, не должны же зимние ботинки скользить по накатанному снегу. Ага, раскатал губу, при температуре ниже 15 градусов подошва дубеет как зараза и начинает скользить только в путь. Ну сам виноват :wink: , знал же эту особенность для полиуретановой подошвы(точнее она там слоёная, но низ PU)
 
russtex

russtex

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
СПБ
Dulit Китай .
pol27 Знаю про желтые ботинки Вольвериновские , и Катерпиллеровские . Это классика , рабочие ботинки . Тимберфейки (с) , это несколько иное , что-то похожее внешне , непонятной марки , плохо скопированный оригинал , видел и с названиями под Италию ( Антонио Какойтотам ) или с рисунком глобуса вместо дерева . Ими , в основном , торгуют магазины одежды для уиггеров (молодежь , "косящую" под чернокожих реперов ) .
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
nozap
А как они по морозцу? Меня смутило, что "утеплитель" в них, несмотря на заявленные 400 грамм, весьма тоненький. Я выбрал на эту зиму другую модель линейки Pro, они оказались самой тёплой обувью в моей жизни, только в них ноги потеют сильно, если весь день не снимать. Правда и выглядят они более грубовато, чем 10061
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Спасибо за обзор и продавана!
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
nozap
А как они по морозцу? Меня смутило, что "утеплитель" в них, несмотря на заявленные 400 грамм, весьма тоненький. Я выбрал на эту зиму другую модель линейки Pro, они оказались самой тёплой обувью в моей жизни, только в них ноги потеют сильно, если весь день не снимать. Правда и выглядят они более грубовато, чем 10061
Не знаю на счет зимы, пока не носил, но думаю поскольку утеплителя нет, ноге в -10 будет не очень комфортно.
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если идти скорым шагом до метро, то не мерзнут и в -20, но если стоять на месте, то очень мерзнут.


nozap
А Я выбрал на эту зиму другую модель линейки Pro, они оказались самой тёплой обувью в моей жизни, только в них ноги потеют сильно, если весь день не снимать. Правда и выглядят они более грубовато, чем 10061

А какая именно модель pro?
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
russtex Понятно.

Bustagrip ещё жёлтые ботинки делает :lol:
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
125

aleksios,
Спасибо за информацию
Pro такой модели: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...i=US+Size 12 Width Medium+(D,+M)#ht_920wt_905 у этого же продавца, заявленных дефектов не нашёл, всё славно, новая пара в коробке. Выглядят, конечно, не так симпатично, как Premium, зато тёплые как чёрти, что. С настоящим утеплителем и более толстой подошвой. Единственное моё недовольство, по поводу того, что на одном ботинке после долгого ношения ботинок, особенно в тёплых помещениях, в двух местах выступает влага на поверхности, при том, что ноге, довольно комфортно. Больше нигде, кроме этих двух мест на одном ботинке ничего нет. Полагаю, что это какой-то индивидуальный баг :)
Ещё недостаток, что дерева нет на пятке, есть логотип Pro ;)
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
я тоже хочу тимбы , но стадо не поймет , до нас как говориться как раком до Пекина :shock:
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Если запариваетесь про стадо - купите себе чёрного цвета.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Muxyuji Ну это уже "Ferrari не красного цвета" :evil:
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dulit
Спасибо за ликбез!
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Dulit, на вкус и цвет... Я себе заказал чёрные из гладкой кожи, вот только прод уже вторую неделю морозится на счёт того, что вроде нет такого размера. :)
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
irub Обращайтесь :lol:

Muxyuji Согласен-согласен.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Может, кому-то нужны Earthkeepers 6" :lol:? Есть размера US 9.5, цвета Dark Brown. Фотографии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live