• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ботинки PANAMA JACK

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
F

frankude

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
frankude, Я уже писал выше что имею одни на меху другие жёлтые. Жёлтые по типу как по ссылке только пониже. Я их могу одеть и в -15 если не стоять минут 30-40 на одном месте. В режиме ходьбы+городской цикл(подъёзд+ машина+ лёгкая прогулка) на тонкий шерстяной носок до -15 комфортно.
"
До -20 в таких https://www.panamaja...ma-c3#!gal[]/3/ (укороченный вариант Ваших) даже могу постоять на месте не замерзая. Но стоит учитывать, что у каждого свой "уровень замерзания"."Я так больше за подошву боялся. Но она, как оказалось, и более низкие температуры выдержит легко
"
Они не на меху, конечно, но у Панамы все подобные ботинки - двухслойные, то есть внешняя кожа + внутренняя, а между ними что-то типа поролона. Такие как вы собираетесь заказать у меня уже третьи (правда, не черные, но не важно). Так вот, мне комфортно в них от +10 до -18 примерно. Носил и при минус 28, но правда на теплый п/ш носок.
"Спасибо огромное за помощь. Будем брать, давно уже смотрю в сторону PJ, но как-то побаивался за качество.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
как-то побаивался за качество.
"Да ну что вы!"Панама - одна из немногих сейчас фирм, которые делают ботинки, на мой взгляд, с избыточным (!!!) качеством. Насчет меховых не скажу, не было у меня их обуви на меху, но вот их классические высокие я в первый раз купил в Австрии, аж в 94-м году. Носил их потом зимой лет 8 (не постоянно, конечно, но в качестве выходной и кажуальной обуви). ДО сих пор они живы-здоровы, правда живут на даче - жена выселила )). Так у них даже подошва не стерлась почти, уж не знаю, из чего там ее делают. Внутри тоже все ок. Внешняя сторона конечно малость пообтерлась, но учитывая что они коричневые, вполне можно носить. Я в них на охоту хожу.
 
F

frankude

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Да ну что вы!

Панама - одна из немногих сейчас фирм, которые делают ботинки, на мой взгляд, с избыточным (!!!) качеством. Насчет меховых не скажу, не было у меня их обуви на меху, но вот их классические высокие я в первый раз купил в Австрии, аж в 94-м году. Носил их потом зимой лет 8 (не постоянно, конечно, но в качестве выходной и кажуальной обуви). ДО сих пор они живы-здоровы, правда живут на даче - жена выселила )). Так у них даже подошва не стерлась почти, уж не знаю, из чего там ее делают. Внутри тоже все ок. Внешняя сторона конечно малость пообтерлась, но учитывая что они коричневые, вполне можно носить. Я в них на охоту хожу.

О здорово! Сейчас такие фирмы можно пересчитать по пальцам наверно. Все экономят на качестве. "Вообще я правильно понял, что по внутреннему наполнению ботинки с высокой голяхой и эти https://www.panamajack.nl/man/footwear/view-all/bota-panama-c2 одинаковые? Мне просто очень сильно вторые понравились))
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
"Т.е. ботинок с утеплителем типа Thinsulate у PJ нет?"
"Нет."А зачем? "Это КОЖАННАЯ обувь.
зимний утеплитель в виде меха уже моветон
"Это потому что нормальной обуви с мехом - раз, два и обчелся."А вообще - какие морозы у Вас, что Вам нужны PJ с мехом, при том что без меха эта обувь ниже 20 градусов выдерживает? Или Вам для стояния в карауле нада? ;-)"
Лучше натур-продукт еще ничего не создано.
"И добавить нечего... :sohappy:

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Ребята!"Хочу ещё раз повторить вопрос: меняла ли PJ свою размерную сетку? Очень нада!!! :needhelp:
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
"да

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек."
меняла ли PJ свою размерную сетку?
"могу сказать, что на обсуждаемых в последних сообщениях моделях - высокой и низкой (без меха), сетка осталась без изменений. про другие - не знаю.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
но как-то побаивался за качество
"Вот за что переживать не нужно так не нужно! :)"kalebas, +1000 Это майбах среди мерседесов!!!"
Хочу ещё раз повторить вопрос: меняла ли PJ свою размерную сетку? Очень нада!!!
"В 90е у них размерная сетка была +1(т.е. на 44 размер нужно было брать ботинки с маркировкой 43) когда я брал в 2006 году ботинки уже маркировка по нулям( на 43 нужно 43) и сейчас всё по той же схеме, размерная сетка не менялась.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Не знаю как сейчас а раньше в 90е они были из кожи бизона (торговал ими).
 
A

alica bazilio

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! скажите пожалуйста, купила вот эти ботинки http://www.wildberries.ru/catalog/1114510/detail.aspx#comments_list ,но после нанесения воска, идущего в комплекте с ними, кожа стала как будто мокрой и такой осталась. Хотела бы узнать кто нибудь с таким сталкивался при эксплуатации этих ботинок или обуви этой марки?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
кожа стала как будто мокрой и такой осталась.

Не совсем понятно. В основном в большинстве моделей Панамы в комплекте идет воск-жир (wax то бишь), но в комплекте с замшевыми (не нубуковыми) ботинками мне попалось что-то типа мази (более жидкая и белая). Что было у вас?

В любом случае, ботинки надо выдержать после намазывания хотя бы сутки - это же на всех инструкциях к смазкам написано. Мазь должна впитаться. Но в любом случае, после намазывания ботинки станут темнее чем были изначально, читайте инструкцию на банке."Только сейчас понял - видимо под словом "мокрый" имелось в виду потемнение кожи? Ну так разумеется, ботинки теперь будут темнее, чем были изначально.
 
A

alica bazilio

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Да, в наборе шла shoe wax) ну теперь все понятно ,а я уж испугалась, подумала брак может быть)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
В нашем Интертопе (сеть обувных ларьков, кто не в курсе) пылится пара зимних моделей Панамы, сейчас со скидкой в 50% цена им около 5 тыщ. Те модели слегка интересовали, но не впечатляли, так сказать. Сейчас случайно наткнулся на Панаму на немецком Амазоне и мне понравилось много моделей сапог и ботинок с различными подкладками, смотрятся намного лучше чем американские г о в н о д а в ы . Я купил себе в этом году на морозы http://www.amazon.co...SF0H9MYHD1XVE75 , пару раз надел - не то и выглядят слишком вопиюще. Может к след. зиме возьму Панаму, на шерсти например. Надо мерить идти, пока не попрятали. :)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж

Интертоп, а не "Интершоп". Ну сеть торговая такая есть, что ты к ней прицепился :). Там можно потрогать и примерить панаму джек, шестидюймовый тимберленд, саламандру и т. д.
 
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
Добрый день! Полтора сезона таскаю зимние, с шерстью, ботинки Panama Jack и весьма ими доволен, после легкого апгрейда (подложил под родные стельки, войлочные с фольгой Collonil) мне не страшны никакие морозы, да и на ноге сидят плотнее. Вот и решил закрепить знакомство с маркой Panama Jack, в рамках подготовки к лету, и прикупить новые сандалии. Приглянулась мне моделька Falcon, в цвете Natur, которая и была заказана на amazon.de http://www.amazon.de/gp/product/B00GNSN55A/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A3JWKAKR8XB7XF, за вычетом ват ее стоимость составила €83,19 + €23,12 - доставка. Вот с доставкой то я и налажал :( доплатив €10, я бы получил, желанный заказ, в течении 5 дней, но, пожмотничав, пришлось ждать 24 дня :( В общем не рекомендую никому пользоваться экономной доставкой амазона, из Германии, ее осуществляет i-Parcel совместно с СДЭК, посылка медленно идет даже по Евросоюзу, не говоря уже про Россию:
22 мая сделал заказ
23 мая посылка покинула логистический центр Лейпциг Германия
27 мая прибыла в сортировочный центр Саррей Великобритания (!!!)
30 мая покинула Саррей
1 июня прибыла в Россию и ждет таможенного оформления
9 июня (!!!) таможня пройдена
16 июня (!!!) вручение в Екатеринбурге
Ну вот посылка наконец то у меня, выглядит так, будто ей играли в футбол, но внутри все в порядке:
[attachment=p:197900:IMG_0244.JPG][attachment=p:197901:IMG_0245.JPG]
Качество исполнения хорошее, кожа мягкая, швы ровненькие, в общем доволен :) Выбирать размер мне было довольно просто, т.к. их ботинки у меня 44, сандалии взял 43 - сели замечательно, чуть длинноваты, но в ширину - отлично. Не знаю вот только потянется кожа или нет? если сильно потянется - боюсь будут болтаться, время покажет. Может кому пригодятся измерения: длинна - 295мм, ширина - 107мм.
 

Вложения

  • IMG_0244.JPG
    IMG_0244.JPG
    143.7 КБ · Просмотры: 288
  • IMG_0245.JPG
    IMG_0245.JPG
    138.7 КБ · Просмотры: 304
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
anton66, простовато как-то смотрятся. В качестве не сомневаюсь.
 
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
простовато как-то смотрятся.
Значит я угадал с выбором :) мне понравился "классический" дизайн, без излишеств, в том же духе, что и у ботинок.
Я маленько напутал с названием модели и цветом: модель Falcon Nature, цвет Smoke Napa, в живую он полностью соответствует фоткам на офф. сайте: https://www.panamajack.es/en/man/footwear/sandals/falcon-natur-c4# на моих фотках и на амазоне не правильная цветопередача.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Аскетичность! Вот в чём прелесть изделий этой фирмы! Ничего лишнего и весьма дорого со стороны! :mellow: Качество кожи видно даже на фото! :good:
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Знатоки, подскажите чем отличаются модели 1, 2, 3 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live