• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BN747 4-Channel IR Remote Control Helicopter with Gyroscope

dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Почти год назад мной был куплен этот вертолет! Радости моей не было предела)) Это же ВЕРТОЛЕТ!!! УПРАВЛЯЕМЫЙ!!! УИИИИ!!! Потом с ним случилась печалька и он долго валялся на полке. Но недавно к нему пришли запчасти (шли два месяца, блин) и я его починил!)) Заодно решил и обзор сделать!))
http://www.focalprice.com/YE358X/Dr...Remote_Control_Helicopter_with_Gyroscope.html

цена $ 32.69

Характеристики с сайта
Brand: Dragon Fighter.
Model: BN747.
Material: metallic structure.
Built-in gyroscope update version.
Body Length: 189mm.
Main Rotary Wing: 174mm.
Spin Wing: 34mm.
Body Width: 128mm.
Body Height: 95mm.
Channels: 4 channels.
Control Method: forward / backward / up / down / left / right & roll right / roll left/ light on/off.
Control Distance: 15m. (вполне возможно)
Power Supply of the Helicopter: built-in 3.7V 180MAH Li-poly battery. (на ней так и написано)
Power Supply of Remote Controller: 6*1.5V AA battery (not included).
Charging Time: 40 minutes. (где-то так и есть, может 35 минут)
Flight duration: 15 minutes. (у меня 8-10, хотя может если над полом еле подниматься то и полчаса налетаешь)))

Вес: 46,6 г (измерил сам)

Начнем как всегда с коробки

208740403.jpg

208740404.jpg

Конечно немного мятая, но в целом не пострадала.

208740406.jpg


Сама коробка жесткая, а вертолет закреплен внутри очень надежно — замучился выколупывать))

208740407.jpg

208740409.jpg

Достал из коробки

208740410.jpg

Теперь рассмотрим пульт
Кстати тяга не подпружиненная, т.е. остается в любом положении на месте и не нужно напрягать палец.
Пара слов про демо-режим: в этом режиме вертолет начинает летать самостоятельно, выделывая различные фигуры, но место нужно много, иначе убивается))
208740425.jpg

Для работы в пульт нужно запихнуть целых шесть(!) батареек AA. Я засунул шесть полумертвых дюраселлов — пульт работает до сих пор.

С обратной стороны
208740423.jpg

Как видите есть возможность заряжать вертолет с пульта.

Разъем для зарядки очень даже удобный.
Под ним кнопка включения девайса.

208740427.jpg

Вот так выглядит процесс зарядки

208740429.jpg

Чуть не забыл.
В комплекте шел пакетик с запчастями и маленькая крестовая отвертка.

208740430.jpg

208740431.jpg

Теперь про печальку))
Мой сын от этого вертолета просто тащится! И активно участвует в управлении. Вот однажды при таком совместном управлении мы зафигачили вертолет в угол, где у него заклинило лопасти и расплавилась шестеренка на оси одного из движков.

Вот она, зараза.
208740412.jpg

Поиски среди останков китайских электромеханических игрушек ничего не дали и вертолет был забыт на некоторое время.
Пошерстив инет, шестеренок не нашел, но нашел комплект движков с шестеренками (магазин фокал http://www.focalprice.com/YE181S/2pcs_of_Main_Motors_for_335_3C_RC_Helicopter_Silver.html, цена $4.29)

В общем заказал, получил и сегодня решил наконец-то сделать))
Снял старую шестеренку и попробовал одеть новую пинцетом. Шестеренка выскочила из пинцета и улетела куда-то через полкомнаты(( С помощью матов и фонарика минут через пять я ее нашел и решил вертолет все же разобрать))

208740413.jpg

208740415.jpg

208740419.jpg

Поменял и собрал обратно.

208740422.jpg

Проверил — все работает))

Вот небольшое видео полета))


На тот случай если возникнет вопрос почему я так долго садился — я просто добивал аккум))

Итог:
Ну что я могу сказать в итоге: вертолетом доволен! Отлично управляется! Довольно прочный: бесчисленное множество раз бился о стены, потолок, пол!)) Шинковал цветы, путался в одежде и совершал другие интересные действия. В итоге только небольше зазубрины на лопастях! В комментах наверняка напишут о том, что это игрушка для детей, а серьезный мужиг летает на уличных вертолетах от 250мм и выше)) Ну и пусть, меня и этот устраивает)) А разбить несколько сотен долларов об землю — нафиг-нафиг))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
 
Алексей_Сергеевич

Алексей_Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Деталей лишних не осталось . :D
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Осталось два двигателя и одна шестеренка))
 
S

Sashaa95

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Украина
а двигатели еще есть? а то у меня сгорел один, как раз тот на котором ты шестерню менял. Шестерни целые все.
 
A

Andruha71

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, а он дополнительный вес сможет взять?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Я уже 2 разхреначил подобных =) пластик фуфло конечно ... чуть стукнешь, ломается
И движки также сжег ... Вес он взять не может, разве что пакет полиэтиленовый
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
скажите на улице пробовали? на сколько пульт берет метров? Дома гонять думаю не интересно станет после получаса летания
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
скажите на улице пробовали? на сколько пульт берет метров? Дома гонять думаю не интересно станет после получаса летания
Не, на улице надо посерьезнее и на радиоуправлении. Ик приемник и солнце плохо дружат. Да и ветер унесет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live