• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth гарнитура Motorola Elite Silver

AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
Доброго дня всем.

В июльскую жару, оставив свою гарнитуру Jabra BT 5020 на солнце в машине, к вечеру увидел, что она дала трещину. Верой и правдой служила мне на протяжении более пяти лет и полностью меня устраивала. А в этот день забыл её спрятать в бардачёк :angry:
q5gKa8.jpg
Пробовал склеить разными составами -- не помогло, материал SoftTouch пластик и гибкая дужка не дают клею схватиться или трескается после высыхания.
Поиск аналогичной не дал результатов -- если где и были, то ценник был весьма не приятный, от 150 USD и выше. Особенно принимая во внимание, что такие модели сняты с производства года 4-5 назад. Емкость АКБ может быть просажена. Тем не менее, не терял надежды на Амазоне или eBay встретить что-либо аналогичное.
Должен отметить, что мне не очень комфортны гарнитуры, которые крепятся со стороны уха -- привык к заушным вариантам.
Однажды, на почту пришло письмо от Амазона, что "... вы смотрели Jabra BT 5020, рекомендуем обратить внимание на аналогичные товары ..." были картинки и наименования. Вот оно, Motorola Elite silver! Не удивительно, что в off line магазинах я такого не видел -- в Россию не поставляется :huh: Почитав отзывы решил -- покупаю! Осталось определится где, в РФ продают интернет-магазины с доставкой от 4 тыс рублей -- не гуманно как-то. Поискав на ebay нашел у одного из продавцов юзаный вариант за 40 долларов +12 долларов за доставку. Должен отметить, что достаточно много таких гарнитур продают в БУ варианте или со вскрытой упаковкой. Конструкцией гарнитуры вообще не предусмотрены варианты адаптации ножки с динамиком по высоте/вылету. Только 3 силиконовых подушечки разного размера. Т.е. вариантов два: гарнитура или подошла или нет. Допускаю, что из-за такой особенности так много БУ продаж подобного изделия. Хочу отметить, что моему уху она комфортна, дочь и супруга вообще не могли её удобно повесить. Гарнитура не для изящных женских ушек.
Итак, в комплекте была сама гарнитура с аккумуляторным футляром, зарядка для розетки, 3 гелевых подушечки разного размера и бонусом от продавца автомобильная зарядка.
rNJeRL.jpg
Подобные решения (когда гарнитура комплектуется чехольчиком с зарядкой) в последнее время не редки -- модели есть у Plantronics, Jabra и некоторых других производителей. Должен отметить, что мотороловская коробочка мне эстетически понравилась больше -- этакая раковина морская!
С компом я использую гарнитуру Plantronics, но её надо брать с собой, а так -- в машине одна, с ПК -- другая. Для меня так удобнее.
2b4KPM.jpg

После двухнедельного использования могу отметить, что весьма удобна (для меня), заряд держит отлично, слышимость хорошая. Может подключаться к двум устройствам: использую с телефоном и планшетом для просмотра фильмов и видео. К музыке равнодушен, не могу оценить "низы", "синтетичность звучания" и прочие непонятные для меня прилагательные.
Из недостатков -- отсутствие отдельного разъема зарядки на самой гарнитуре (только через коробочку заряжается) и невозможность подстроиться под индивидуальности ушной раковины. Вероятно, мне с этим повезло и моё ухо соответствует среднестатистическому мужскому органу дизайнеров моторолы :ROFL: .
В целом, данный вариант могу рекомендовать читателям, которые предпочитают заушный вариант гарнитуры. :rulez-smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live