• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
если бы рестриктнули за это, пришло бы соотв.письмо, что ваши лоты нарушают Политику партии. За такое однократное нарушение не блокируют, просто снимают лоты.
ну, тогда я вообще не врубаюсь, если обязательно шлют письмо, если " не то " выставила. Тогда, что ж это такое?? остается подозрение на то, что нельзя было сразу 10 выставлять при нулевом рейтинге.. что еще не так - не могу представить.. жду понедельника, странно, что за 2 суток так и не ответили...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
получила ответ на английском.. они сейчас на русском не отвечают и не вчитываются во все то, что я им пишу??


Thank you for writing to us about the suspension on your garden-protect"" account. I completely understand that you would like to know the reason for this,so let me look into this further.

I've checked your account and I can see that it was suspended due to non-compliance of eBay's User Agreement Policy. From time to time, we find accounts that have a risk that no longer justifies a continuing relationship with eBay. When that happens we suspend these accounts and they're no longer able to be used for buying or selling.

Pleased understand that this is the policy that needs to be follow. I can only share the information I have given you above and as we are not in the position to reinstate your account as it was stated here that your account can no longer be appealed.

I do understand that you really wanted to know the reason of this, however I can't really provide you the full reason of this suspension as for privacy and security purposes as by revealing further information we could help members intent on circumventing our policies to avoid detection.

Oksana, before we took action on your account, we sent you a notice requesting that you contact us to verify your identity last 1st of February 2016. However, we have not receive any contact from you after our request. As a result, we have suspended your account.

You'll find more detail on this under the 'Abusing eBay' heading of the eBay User Agreement. To read this, please open a new window on your browser and copy this link into it:

Please bear in mind that as your account is suspended, you won't be able to buy or sell on eBay or register a new account.
<http://p...
я звонила по скайпу 1 числа, долго разговаривала, рассказывала абсолютно все, что им было нужно от меня услышать... потом 3 раза писала и звонила повторно позавчера, еще раз все повторила, адреса, явки, пароли...и после этого звонка меня сразу и блоканули...
А суть ответа, что они не знают причину, так получилось... все мои вопросы про основной мой аккаунт просто не заметили... я по-прежнему в подвешенном состояниипо поводу моего основного аккаунта .. у кого было такое и к чему пришли?

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
эммм...
Kazinec сказал:

oksanaM, ибей таким образом блокирует попытки пользователей обойти его ограничение - увеличить лимиты продаж.
В том числе - и на бесплатное выставление.
так вопрос - они так только это "НОВОЕ" блокируют или этот блок на все старое переползёт??
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Звоните, добивайтесь выхода на сотрудника, который может дать вам компетентный ответ - а не так, "что они не знают причину, так получилось..." - и с ним пытайтесь решить ваш вопрос.

Относительно вашего вопроса про "НОВОЕ": в упомянутых мной выше блокировках - и по наглухо заблокированным почти на 3 года двум аккам, после того, как я с нулёвого третьего, зарегистрированного на другой площадке, выставил на продажу пару десятков лотов/мелочовку для набора позитива (тогда ещё не было такого, что 10/500 - исходя из того, что наступит первым - по сумме там у меня был запас), а вновь зарегистрированный акк на аглицкой площадке (признаю, да, в нарушение правил ибея я его зарегистрировал - когда изначально заблокированный первым акк был уже разблокирован, но ещё оставались заблокированными 2 акка на другой площадке) был заблокирован почти сразу после пары-тройки покупок, причём последняя покупка как раз была сделана на той площадке, где были зарегистрированы эти 2 остававшиеся неразблокированными акка, можно считать, что этим я как раз и засветил связь между ними; и по запрету на продажи на одном из моих акков - всё это, как вы выразились,"переползало" автоматом и на другие мои акки.

Так что если не хотите рисковать - лично я рекомендую прикрыть пока продажи на не затронутых ваших акках и разобраться с заблокированным. Попытаться его разблокировать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Может категории были одинаковы. Но я имел последнее время 2 суспенда. Родс венники целы. Сначала выставил 1, через неделю -9
Через 2 часа суспенд. Категории разные. Высокая активность может на нее робот сработал

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
9 сразу. То что они не знают причину, может и правда не знают, если робот блок сделал
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
так, еще раз написали.
Oksana, I’ve checked your account and can see it was suspended for non-conformance of eBay User Agreement Policy. I’m afraid that we won't be reinstating your account.

Please know that eBay routinely reviews its members’ accounts in order to protect the entire site. Due to the risk presented to the eBay community, your account has been suspended and your listing was also removed. Our decision is based on evidence taken from records on your account and your listing.

Since we are not comfortable with your selling practices &/or business model, and since we do not feel that they are conducive to a positive trading environment, we have determined that it is in our mutual best interest to part ways. In this light, you will no longer be able to participate as a member on the site.

Your account will remain suspended indefinitely with no options available for reinstatement. Please know that, even if you continue to contact us, this will not result in the reinstatement of your account. Also, new accounts that will be created to circumvent this decision will result in similar action taken.

I trust this information helps clarify your situation for you. I appreciate your patience and understanding regarding this matter

Kind regards...

Суть вот: ..Ваш счет останется приостановленным неопределенно без вариантов, доступных для восстановления. Пожалуйста знайте, что, даже если Вы продолжаете связываться с нами, это не будет приводить к восстановлению Вашего счета. Кроме того, новые счета, которые будут созданы, чтобы обойти это решение, приведут к подобному предпринятому действию..

т.е говорят о новых счетах и ни слова о моих старых. т.к. я ни разу конкретно не написала название моего основного аккаунта и двух остальных.. хотя по скайпу в обоих разговорах говорила и во всех письмах писала, что имею другие , более старые, что продаю и никогда не косячила. т.е. реально веду речь о чем-то работающем, а не про этот нулёвый акк..... Возможно, они не видят всей картины сразу и не связывают меня в этих переписках со всеми моими аккаунтами и не вчитываются в то, что я им пишу?? просто отвечают по сути этого, закрытого.
Теперь основной вопрос. Может напрямую спросить про мой основной семилетний аккаунт, написать название и спросить - ЧТО ДАЛЕЕ будет с этим Аккаунтом?? Или так не делать, ибо сразу и его накроют?? Это ожидание и неизвестность выбивают из равновесия...
Может написать прямо из основного аккаунта, мол, проверьте мой статус, у меня появился новый акк и его заблокировали за неверификацию, как это скажется на моей дальнейшей работе.. Или ТАКОЕ письмо может привести к моментальному бану?? Что делать?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Добиваться разблокировки изначально первым заблокированного акка.

Хотите чтобы побыстрее забанили другие ваши ещё не засветившиеся родственные акки? - тогда сообщите саппорту их eBay User iD, облегчите им работу :p
И тем самым вы себе создадите трудности на будущее: нужно будет потратить определённые силы и время и на их разблокировку - потому как ибей при блокировке стрижёт под одну гребёнку :D блокирует все родственные акки скопом, а чтобы разблокировать свои акки на разных площадках мне лично приходилось обращаться потом непосредственно в службу поддержки той площадки, на которой ещё оставались неразблокированными мои акки. Потому как австралийцы, например, ничем мне помочь не могли в разблокировке моих акков на американской площадке - хотя изначально первым был заблокирован австралийский акк, американские же пошли паровозиком, за связь с австралийским :hello1:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Раз заблокировалм, то дальнейшую переписку могу вести роботы, чтоб не тратить время сотрудников. Поэтому вам кажется, что не вчитываются. Я подумал, что пока работает хоть как-то, то лучше не трогать и не испытывать судьбу.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Как пытаться разблокировать, если четко пишут, что насовсем и безвозвратно заблокировали? Стоит статус Но лонг авалеибл... может реально уже не могут или возможно даже в этом случае... Кто-то разблокировал из такого состояния? Что еще написать, я уже исчерпалась... и боюсь, чтобы не психанули и как-то еще меня не бахнули.. чтобы не приставала к ним...
И как проверить, на какой площадке регистрировалась? Я , по идее, должна была все на американской регистрировать.. но не уверена...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ну это ибей, кого хочешь исчерпает. Никто вас бахать не будет. И психов там нет. Там работают люди бещ эмоций, а отвечают роботы
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
oksanaM, в отличие от вас я точно знаю - какой у меня акк на какой площадке зарегистрирован.
При желании я мог бы поднять переписку почти шестилетней давности и показать, что мне то же самое писали австралийцы - по первоначально заблокированному акку якобы за связь с вашим земляком ear1103 - что никогда мой акк не будет разблокирован.
Разблокировали. Правда у меня на это без единого телефонного звонка ушло 2 года вялотекущей переписки. Чего только с меня за это время не требовали :D - вплоть до того, чтобы я им письмо отправил с "первоначально" заблокированного якобы "моего" акка ear1103 :crazy: - дебилоиды :fool:, блин, иезуиты :twisted:
И после этого год почти - чтобы разблокировать ещё 2 других моих акка с регистрацией на американской площадке.
За этот год я успел зарегистрировать на свои данные ещё и 4-й акк на английской площадке - в нарушение правил ибея, упоминал об этом выше. Его немного погодя тоже в бан отправили. Но потом вместе с теми двумя на американской площадке разблокировали и английский.


oksanaM, если вы не уверены и "исчерпались" - плюньте и забудьте, как страшный сон, про этот ибей.
У меня нет никакого желания вам объяснять и расписывать - как надо шифроваться, если вы хотите и дальше торговать на ибее. Всё это есть на форуме.
А лично я к этому пришёл своей соображалкой - когда не было возможности ни покупать, ни продавать с акков, зарегистрированных на мои персональные данные, когда ибей их все отправил в бан. Научился шифроваться. Ибей заставил. Работать через подконтрольные мне акки не на мои данные.

Если вы хотите сделать ещё одну попытку по разблокировке своего акка - есть на форуме доброхот, попробуйте к нему обратиться. Его ник - Biro.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
oksanaM, осваивайте интернет-магазин. Берегите нервы. Ибей это как работа на дядю-начальника, захочет - премии лишит, уменьшит зарплату или вообще выгонит по надуманным основаниям. А инет магазин - вы сами себе начальник, только от палки зависите. Ну можно и другие виды приема денег ввести. И главное спокойно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дельный совет.

А умные люди делают ещё так: имея уже свой интернет-магазин - регистрируют на ибее акк, одноимённый или созвучный с названием этого самого интернет-магазина; выставляют на продажу с этого акка на ибее разного рода товары - из того же ассортимента, что и в интернет-магазине, но по более высокой цене; при определённой раскрутке как своего интернет-магазина, так и поддержании в хорошем состоянии акка на ибее - этот самый акк на ибее будет просто рекламой вашего интернет-магазина, куда за покупками к вам будут приходить в том числе и покупатели с ибея.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Ребята, благодарю за попытки помочь, поддержать и вразумить :smile: Я хочу дальше продавать, т.к мне это нравится, в отличие от вас, я просто домохозяйка, по уши в заботах домашних и с 3 детьми и т.д.. Ебей - это МОЁ другое, лично моя забота, я этим занимаюсь потихоньку, чтобы не чувствовать себя совсем кур...ицей домашней, а доход - мелочь, но все же приятно ... :smile:
Все понятно, я знаю все про шифрование. Шифроваться и начинать на ебее все заново я не готова.. можно, конечно, но все ж с нуля... Так жалко ж рейтинга немаленького своего, я его честным трудом заработала, до тысячи еще не дошла, но близко... И досадно, что продавала себе спокойно, проблем никаких... последний год я вообще почти не продавала, даже почти все мои лоты умудрились сгореть, пришлось все восстановить ... и тут меня торкнуло на подвиги.. и сразу так влипла.. и зря я в это ввязалась, я б и не потянула второй- третий раскрученный акк, для меня упаковать и отправить 10 посылок сразу - я уже в истерике...

По поводу интернет-магазина, я пока, не готова внутренне... хотя, есть знакомый иностранец, живущий у нас, имеет интернет-магазин, и торгующий себе душевно украинским товаром на родину.. можно обратиться к нему и "перенять опыт", но все ж еще и во время упирается... семья и дети на первом месте... вот поэтому я и писала , что я - вялоторгующая, не агрессивная в продажах и т.д.. меня абсолютно устраивает мой размеренный, спокойный и ненавязчивый метод работы с Ебау...
Повторяю вопрос - как посмотреть, на какой площадке регистрировалась? скорее всего всё на американской, но мало ли...

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
еще вопрос. как заставить их ответить на мое письмо именно оператору, а не роботу? там точно робот, если акк вывели в блок? и почему, даже указав, что я хочу получить письмо-ответ на русском, тем самым выйти на человек, реально который реально вчитается в мое письмо, ответ приходит только на английском?
чат мне не поможет в данной ситуации? может у кого-то в наработках есть особые " тайные " пароли, явки , е-мейлы и т.д? :smile:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в чате русскоязычном на ком площадке спросите на какой площадке зарегистрировались. (в чате тоже могут роботы сидеть, к слову, я когда вижу что мой вопрос не видят и начинают засыпать беспрерывно ссылками на правила итп, я говорю позовите человека)
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
где именно чат? можно ссылку ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
oksanaM, напрямую выход на чат, как когда-то раньше было, сейчас нет такой ссылки.

Попробуйте в рабочий день, с 8.00 до 20.00 по Москве. Вам же на русском языке чат нужен?
Для этого переведите интерфейс с английского на русский. На разных браузерах это может быть по разному: на каких-то это может быть флажок - под строкой браузера перед My eBay - достаточно перевести с американского многозвёздного на русский; на Google Chrome у меня - значок глобуса, курсор мышки наводишь и выбираешь язык.
Далее клацнуть на линк посередине под строкой браузера - Справка и помощь - страница обновится, на ней справа под "Просмотр по разделу" нажать, допустим, на линк Продажи и выбрать Разрешение трудностей с продажей, под ним в выпадающем меню, например - Мое объявление о товаре было удалено. И внизу под надписью "Требуется помощь?" будет линк Свяжитесь с нами. Вот через него и выходите на контакт со службой поддержки. Там на выбор: или отправить письмо - Свяжитесь с нами по электронной почте; или - чат.
Можно сразу прокрутить страницу вниз, после того как нажмёте на линк посередине под строкой браузера "Справка и помощь", и сразу пойти на чат.

Токо одна закавыка может быть: это у меня, допустим, просто всё - ибей видит, что я из России; а как у вас - не знаю ... выведет ли вас этот путь на чат с русской службой поддержки?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
О! - раньше этого не было - сейчас, оказывается, и по выходным отвечают/в чат можно выйти :unsure2:

Попробовал через раздел Покупки и выдало вот что -
Customer Support -1.8 - Связаться с eBay.jpg
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такое письмо получил:

After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.

We appreciate your understanding.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

Есть еще живой аккаунт,зарегистрированный на английской площадке. Стоит бороться за этот засуспенденный на американской площадке?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В зависимости "от".

Письмо о блокировке вашего акка - это следствие.

Анализируйте причины вашей деятельности, что привели к саспенду этого акка.
Считаете, что сможете что-то доказать ибею - основываясь на его же рулезах/правилах, в том что ничего противоправного не совершали - тогда стоит побороться за этот акк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live