• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бинокль с Tinydeal

  • Автор темы VadimEbay
  • Дата начала
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Продавец ответил, что бинокль оригинал.


На что я ему возразил:


At www.bushnell.com no binoculars series "PowerView".
If I get a fake, then you'll have to put a negative review.


На www.bushnell.com нет бинокля серии "PowerView".
Если я получу подделку, то буду вынужден поставить вам отрицательный отзыв.

Время на отменю заказа ещё есть, можно вести переписку. :)
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, отказывайтесь, если есть возможность, лучше купить нормальную технику. А примерно за такие деньги и такого же качества и у нас фэйков полно.

ЗЫ: Если есть знакомые в Мск, то могу посодействовать в приобретении норм. оптики с небольшой скидкой от розничных цен (пишите в личку, если интересует).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сейчас не могу отказаться, идёт проверка платежа. Как только пройдёт, то появится кнопка отмены покупки. Только как аргументировать отказ от покупки? Что то даже и нет мыслей...

Спасибо за предложение помочь с покупкой в Мск, но думаю качественную вещь я смогу найти и в своём городе. Хотя беглый просмотр сайтов местных магазинов показал, что по $50 у нас те же фэйки что в китае стоят $25.
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Можно написать что связывались с официальным представителем Bushnell и Вам ответили, что это не настоящий Bushnell и все-такое...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Написал подобное и отменил заказ. Продавец немедленно подтвердил, что не возражает. Теперь буду ждать деньги на карту. :)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
master-kostya,
Спасибо за предложение помочь с покупкой в Мск, но думаю качественную вещь я смогу найти и в своём городе. Хотя беглый просмотр сайтов местных магазинов показал, что по $50 у нас те же фэйки что в китае стоят $25.
Если Вам нужен хороший бинокль за небольшие деньги могу порекомендовать этого продавца.http://myworld.ebay.com/scopestop/&_trksid=p3984.m1439.l2754
Он часто выкладывает на аукцион хорошие бинокли после гарантийного ремонта.На них даёт гарантию,обычно неск.месяцев.Для друзей (с помощью снайпера) я выиграл три разных бинокля,все с переменным зумом;разница в цене в сравнении даже с московской - разы.Оптика приходит в заводской упаковке,с паспортом и на вид совершенно новая.
Приятели используют эти бинокли "и в хвост и в гриву",но они до сих пор радуют своих владельцев.Перед Новым Годом не удержался и купил у него для себя Nikon Action 10x40;обошёлся около 60$ с доставкой.Хорошая оптика(на Луне хорошо видны кратеры и кабинет гинеколога в поликлинике напротив :D );внучок несколько раз пробовал им на крепость радиатор отопления,но его(радиатор) спас прорезиненый корпус бинокля.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
master-kostya,

Советую не спешить,дождитесь приемлемых для вас по деньгам аукционов у этого селлера.Рекомендую всё-таки Nikon,чтобы потом не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги.
К примеру,Nikon с переменным зумом 7-15x35 Action Zoom Binoculars обошёлся зимой где-то около 80$ с доставкой.У нас он почти в 3 раза дороже.
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше действительно взять Никон, как вам советуют, а из ваших вариантов:
Simmons - очень сомнительное качество. Т.к. корпус по внешнему виду похож на стандартный китайский ширпотреб.
Bushnell - возможно хорошая подделка (раньше такие точно были :) ) Т.к. фото сомнительное и отличается внешний вид от того, что на официальном сайте. Вот
Можно рассмотреть подешевле варианты - Olympus, Pentax. Но, в любом случае, лучше брать брендовую вещь (она прослужит не один год).
 
Ф

федор 111

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
КУПИЛ НА БИКЕ Folding 30 x 60 . РЕГУЛИРОВКА СЛОМАЛАСЬ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ. ОБЫЧНЫЙ ДЕШЕВЫЙ, НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ КИТАЙСКИЙ ШИРПОТРЕБ. ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО
 

Вложения

  • c9fb035f22fb.jpg
    c9fb035f22fb.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 75
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
КУПИЛ НА БИКЕ Folding 30 x 60 . РЕГУЛИРОВКА СЛОМАЛАСЬ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ. ОБЫЧНЫЙ ДЕШЕВЫЙ, НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ КИТАЙСКИЙ ШИРПОТРЕБ. ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО
В принципе так оно и есть, у китайце более менее могут быть только монокуляры, все остальное шлак. Если вам надо нормальный бинокль берите бренд, если вас устраивает китайское какчество покупайте на бике и ему подобным.
 
I

igor ka

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
москва
В принципе правильный бинокль должен быть призменным, а то, что представлено - как и правильно говорят - дешевое качество за дешевые деньги. самый большой недостаток прямой схемы - отсутствие возможности сведения оптических осей, как следствие - двоение изображения на старых глазах и раннее старение молодых. Не поверите, у меня есть полевой Цейсс выпуска до 14 года (ясно какого века?), вот у него и качество и соосность. Просветления правда тогда не было.
 
O

OlegusMDH

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
SPb
А что посоветуете с максимальным приближением? Бинокль? Монокуляр?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
igor ka,
Не поверите, у меня есть полевой Цейсс выпуска до 14 года (ясно какого века?), вот у него и качество и соосность. Просветления правда тогда не было.

У приятеля старый советский БПЦ 8\30.Вот это действительно - эталон.С ним сравнивались бинокли в десятки раз дороже(хозяин может себе позволить такую оптику), но по качеству они лишь приближаются к нему, хотя "старичку" уже более 50 лет!
 
I

igor ka

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
москва
Бинокль предназначен в первую очередь для полевого применения, т.к. только он обеспечивает стереоскопичекое бинокулярное зрение и возможность определить какой объект ближе, какой дальше. По этой причине бинокли и имеют разумное увеличение 8...12 крат, морские - больше. Монокуляр - сложенная подзорная труба, увеличение может быть больше, стереоскопичности нет. Дальше - в биноклях применяется призменынй механимзм для получения прямого изображения (труба Кепплера, аберраций принципиально меньше, т.к. обе линзы выпуклые), что за счет увеличения базы объективов дополнительно увеличивает объемный эффект. Хотите убедиться - закройте один глаз :blink: . Поскольку бинокль - оптический прибор, а не игрушка, имеется возможность сведения оптических осей обеих половин бинокля в одну точку на првктической бесконечности - для этого линзы объективовнаходятся в эксцентриковых поворотных кольцах. совметным вращением которых это сведение и получается.
Китайские *бинокли* - вариант театрального, 2 трубы Галилея (выпуклый объектив и вогнутый окуляр), повышеннй уровень аберраций (геометрических искажений), база равна расстоянию между глазами, сведения осей нет (ни разу не видел). Сведение изображений происходит за счет вращения глазных яблок навстречу друг другу, причем вы же понимаете, что оси половин бинокля не параллельны из-за конструтивных допусков изготовления. Более менее это безболезненно на малых увеличениях. Кстати - зато в эти приборы будет лучше видно в сумерки (нет потерь при отражениях на призмах, морские бинокли в свое время делались в конструктиве призменных, т.е с эксцентриками, но без призм. Для старичков - кто видел фотогафию О.Ю.Шмидта с таким биноклем на груди?)).
Так что смотрите сами, по деньгам и задачам. Охота, военные действия или их имитация, наружка, ну и что-то подобное - призменный бинокль, можно советский, но не моложе 90-95 года (мне жена подарила 8х30 Новосибирского ОМЗ - на краях поля прямых линий нет, т.н. подушка, а вот 100-летний цейс - искажений нет в принципе, с перестройкой оптика в стране осталась только наверное на ТЗК (кто видел а может и смотрел в нее - знает). Побаловаться (без обиды) китайские творения. Бросить в бардачок машины или оставить на даче - неплохой вариант монокуляр.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
igor ka,
Охота, военные действия или их имитация, наружка, ну и что-то подобное - призменный бинокль, можно советский, но не моложе 90-95 года (мне жена подарила 8х30 Новосибирского ОМЗ - на краях поля прямых линий нет, т.н. подушка, а вот 100-летний цейс - искажений нет в принципе, с перестройкой оптика в стране осталась только наверное на ТЗК (кто видел а может и смотрел в нее - знает).

Изготовителя приятелего БПЦ8\30 точно не знаю(там значок : призма с лучом-вектором),год выпуска 1961. Искажений "по краям" нет даже в динамике при перемещении; соосность такова,что картинка получатся реально живой и через несколько секунд забываешь,что смотришь в бинокль.По сумеркам-тут ему вообще нет равных. Какие-то супердорогие модели Барски ,Никона и Олимпийцы вплотную подходили по качеству картинки к нашей БПЦ-шке,но не более того.
Немецкий полевой военный бинокль (кажется 1939 года выпуска) есть у моего знакомого.Параметры на нём не указаны,но внешне почти копия приятелего бинокля.Центральной фокусировки нет-фокус раздельный по каждой трубе.Проигрывает нашему "по сумеркам" и искажениям, но картинка на нём такая-же реальная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live