• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бинокль Barska Gladiator 25-125x80.

  • Автор темы Котяра
  • Дата начала
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
блин тоже захотел, да денег пока нету , но в памятку закинул
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
andrey-k
Я прошу прощения, конечно не силен в области устройства данных устройств, поэтому и покупал по принципу минимальной цены.
Поэтому, за консультацию спасибо. +1
gekanukr
Пробовал, несколько раз. Не получается. Камеры выносной нет.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
andrey-k
Я прошу прощения, конечно не силен в области устройства данных устройств, поэтому и покупал по принципу минимальной цены.
Поэтому, за консультацию спасибо. +1
Да не за что. Сам мечтаю прикупить себе что нибудь приличное. Хотел купить брату в подарок - вот и начитался теории. Но для охотников выше 8 крат для леса смысла нет покупать. А вот присмотреть за кем нибудь издалека - это другое дело :D .
Честно говоря даже не представляю 125 кратное увеличение.... Тренога или хороший упор просто необходимы. Интересно картинка по качеству сильно отличается на 25 и на 125 кратах?
За голос спасибо
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Купил в подарок брату-охотнику PRAKTICA 10x42, специально искал водонепроницаемый, пока еще в пути, стоил около 50 фунтов.
 
Y

ym2108

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кому нужен не дорогой бинокль на все случаи, советую Veber Waterproof БПс 7х50 по соотношению цена-качество конкурентов нет, уделывает более дорогие варианты.

 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Получил я сегодня http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...I6BhLtU%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
и был разочарован.Какой то он весь пластмассовый,весь хлипкий.Да и сравнение со старым отечественным,доставшимся от Папы,он абсолютно не выдерживает.Наш тяжелее,но меньше и никаких люфтов.А изображение на иностранщине вообще темнее и не контрастное абсолютно.Конечно за эти деньги я и не надеялся получить изделие высокого качества,но и такое тоже не думал.Посему буду пользоваться старым советским биноклем,а этот будет отдан на растерзание сыну для игр в пиратов :( .
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите, какую функцию может выполнять красная кнопка на бинокле?
Praktica 10x42 WPB 580-0360 1 261.jpg
Купил не себе, даже в руках не держал и инструкции под рукой нет. Нагуглить ничего не удалось. :shock:
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Знать бы для начала описание или ссылку на лот.
Я думаю-подсветка шкалы или включение ночного режима. :)
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В лоте описания никакого нет, написал продавцу, уже неделю молчит. Техподдержка у него вообще крайне медленная. На сайте практики инструкций тоже не нашел. Вот ссылка на лот
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
я себе взял этой же фирмы только другую модель, сегодня забрал с почты :D
Barska 20-140x80 Gladiator Zoom Binoculars w/ Case

пока только проверил резкость и диоптрии на малом увеличении, нужен трипод без него бессмысленно на большом что-то смотреть, позже докуплю
брал у другого продавца (huntinggear)

кстати купил за 152 бакса

доехало отлично и быстро, качественная упаковка, всё целое и рабочее, осталось только трипод докупить :)
кстати какой советуете брать? этой же фирмы или есть лучше?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А мне оптика с переменной кратностью категорически не нравится, слишком темная она и хроматические аберрации появляются. Таким биноклем только глаза портить, имхо...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Willik73
в этом не тёмная, тут просветлёная оптика + призма самая лучшая из существующих на сегодняшний день используется BAK-4
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
хороший 8-кратник начинается от 200 долларов...
брал селестрон 15х70 за 150уе или около того
по всем форумам, лучший бино по цене/качеству начального астроуровня
покупал в местном отделении фотору, не реклама (штатив вот гэ продали), при этом договорился, что если по осям он будет косячный - верну. привезли, все зашибись.

штатив на подобные девайсы надо от 2кг, либо короткую струбцину.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Captain NAP
Понимаю, что не актуально, но для потомков - кнопка на корпусе бинокля - это к дальномеру ;). Скорее всего стоит встроенный лазерный дальномер. У меня есть BUSHNELL FUSION 1600 ARC. ТАм вообще 2 кнопки под каждую руку для удобства. Выглядит это дело примерно вот так -
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
хочу сказать насчёт Barska 20-140x80 Gladiator Zoom Binoculars w/ Case так как уже пару дней им пользуюсь
читал о нём отзывы и боялся что не будет держать фокус при большом увеличении но на данном экземпляре убедился что отлично держит фокус при увеличении 140х
судя по всему качество линз у Barska заметно выросло за последние пару лет (тот отзыв был 2009 года, а сейчас 2011 год и поставки идут напрямую из Калифорнии со склада производителя)
насчёт просветления - тоже всё отлично, я ночью вижу на тёмной не освещённой улице черты лица людей, тоесть даже при минимальном освещении, рядом магазин, уже видно (зелёные линзы как раз для темноты лучше всего подходят)
заказал трипод, без него никак не обойтись
ещё из хорошего - продукт прорезинен, везде накладки разные, научился смотреть в бинокль в очках, для этого не нужно близко к биноклю придвигаться, вообще выходной зрачок в данном бинокле выведен на небольшое отдаление что означает что смотреть нужно в бинокль с расстояния небольшого, чтобы в зрачок не попадал посторонний свет там прорезиненные накладки есть, они вмонтированы в бинокль
 
Затонувший ГлОнаСс!

Затонувший ГлОнаСс!

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Затонувший ГлОнаСс!
зачем обманывать? всё пишут

Dimensions
Width 2.8 in.
Depth 7.3 in.
Height 8 in.
Weight 31.8 oz.

но я не советую брать линзы с красным-оранжевым оттенком
нормальная оптика вся или с зелёными линзами или с сине-фиолетовыми
то что с красно-жёлтым оттенком это всё малобюджетная оптика
 
Live

Similar threads




Вверх
Live