• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авторегистратор D201 на Ambarella A12

  • Автор темы alex.demon.666
  • Дата начала
A

alex.demon.666

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
4
Ох, и не нравится, что нету сквозного питания через кронштейн! Но, что делать...
Взял 201-й в надежде, что на новом пррце может меньше глючить от перегрева будет. Вначале, взамен подохшему 0803 думал 0806 взять, почитал его ветку, вижу - ни чего не изменилось, как глючил, так и продолжает в этой компоновке плат.

Есть надежда, что 201-й хоть чуток понадежнее будет?

За 2 часа непрерывной работы был теплый, перегрева за неделю использования не наблюдал ни разу. Глюков тоже пока не было.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
За 2 часа непрерывной работы был теплый, перегрева за неделю использования не наблюдал ни разу. Глюков тоже пока не было.
Ну, так и летнего зноя аппарат еще не видел. Вот это осовной фактор, который вызывет беспокойство.
 
A

alex.demon.666

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
4
Ну, так и летнего зноя аппарат еще не видел. Вот это осовной фактор, который вызывет беспокойство.

У меня регик стоит за атермальной полосой, да и имея кондей думаю летнего зноя не будет, надеюсь, честно говоря, что хоть до лета проработает, Anytek АТ66А сдох у меня на второй день. Да к тому же сейчас бодаюсь с продавцом из-за неработающего GPS, точнее модуль работает, регик его видит, но треки пишутся без GPS, в регике вшит плеер, который воспроизводит файлы формата MOV, а регик пишет в MP4.
По качеству записи, кстати, вот здесь тест сравнительный сделали: http://auto-dvrs.ru/review-top-dvrs-night-test/
Согласно ему регик этот не самый фиговый.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Ага, после этого теста и решил все же купить именно D201. Ночная съемка хоть какое-то оправдание отсутствию сквозного питания.

Ну и на вот это видео полезно было глянуть, перед покупкой
[media]

Anytek АТ66А сдох у меня на второй день.
Значит мне еще повезло с 0803, он проработал полтора года.

На счет GPS - был он у моего 0803, иногда даже спутники видел и цеплялся. Но, практической пользы в нем, кроме синхронизации времени я не увидел.

Я правильно понял - на D201 вообще невозможно просмотреть запись?
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Как то не очень, если честно. Вот сделал скриншот, про номера понятно, но тут и модель машины то не определишь, какие то ореолы и странная мазня... и это солнечным днем... что то не так или в настройках или в кодеке.
Это работа HDR. Режим заточен на ночную съемку. Параллельно HDR (расширению динамического диапазона сенсора) судя по наличию черных пятен в самых ярких пятнах (фары), включен режим BLC, это локальное подавление засвета сенсора ярким лобовым светом.

Вот эта рилтайм обработка кадра процом A12 приводит к возникновению каши в простых условиях осещенности. Контрастные объекты постоянно "дрожат", вполне читаемые без HDR номерные знаки превращаются в кашу.

Имхо, HDR - зло. Есть определенные условия освещенности, где он покажет преимущество, будут читаться номера, которые без HDR будут полностью засвеченными. Надо решать - кому что важнее, кто в каких условиях больше ездит. Но, так, чтоб было и там и тут идеально, не будет.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
alex.demon.666, снимите ролики в похожих условиях, на скорости под сотню, днем, в сумерках, без HDR. Посмотрим, что с номерами будет. В городе на малой скорости все отлично читаемо.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
alex.demon.666, на ютубе обзорщик распаковал D201 и пощупав сказал, что корпус из металла. Можете подтвердить или опровергнуть? Если металл, это же огромный радиатор! И это было бы мега круто!

***


Ей богу - корпус литой алюминий! почему об этом не пишут ни где?
[media]
 
A

alex.demon.666

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
4
alex.demon.666, на ютубе обзорщик распаковал D201 и пощупав сказал, что корпус из металла. Можете подтвердить или опровергнуть? Если металл, это же огромный радиатор! И это было бы мега круто!

***


Ей богу - корпус литой алюминий! почему об этом не пишут ни где?
[media]

По поводу корпуса, я его напильником конечно не пробовал чирикать, жалко однако, но на простук да, похоже какой то сплав аллюминия.

Вчера был первый висяк, решил попробовать режим парковки, на час ушел в магазин, пришел, пишет, но на дисплее красным надпись, что энергии хана. Подключил зажигание, хотел выключить паринг режим, на этом все, по меню бегает, но кнопка ок не реагирует. Принудительно не выключается, пришлось домой за скрепкой идти, резет все исправил.

По поводу того, что режим HDR для ночной съемки, я пробовал с ним и без него, с ним видимость хуже, не видно дальше фар в темноте, да и почитал про аналогичный режим для стрит сторма, в инструкции его ночью не советуют, может конечно тут другая технология я особо не вникал, там что то связано с программной сшивкой 2 кадров, для более плавной картинки что ли. Как здесь работает не особо понимаю, хорошо бы инструкцию с рекомендациями по использованию разных режимов, но от продавца пока не добился, он не может еще прислать нормальное ПО, которое читало бы записанные ролики.

GPS спрашивали как, никак, в плеере инфы нет, кто приобретет и у кого будет работать, дайте знать. В случае аварии по европротоколу с записью с данными телеметрии вроде как большая сумма к выплате, поэтому если регик может это делать, да еще и заплачено за это, то хотелось бы чтобы было, пусть даже не пригодится.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
По результатам тестирования топовых видеорегистраторов в условиях недостаточной освещенности в категории "Чтение номеров в свете автомобильных фар" DOME D201 занял первое место.

6802071.png

По результатам общего голосования по всем категориям DOME D201 занял третье место.

6780567.png

P.S.
Девайс у меня на руках, если кому интересно справшивайте, постараюсь ответить.
Хорошее качество видео, при разрешении 2560×1440 картинка имеет высокую детализацию.
Что не понравилось, так крепление, как впрочем у всех китайских регистраторов, есть над чем поработать.


Сейчас на http://www.gearbest.com скидка, с купоном D201 стоит $105.99
 
A

alex.demon.666

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
4
Девайс у меня на руках, если кому интересно справшивайте, постараюсь ответить.
Хорошее качество видео, при разрешении 2560×1440 картинка имеет высокую детализацию.
Что не понравилось, так крепление, как впрочем у всех китайских регистраторов, есть над чем поработать.


как с gps дела? какая прога для просмотра роликов в тело регика закинута?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
GPS работает, ловит примерно через 3-5 минут (скорость отображает)
Специальной проги для просмотра видео с наложеним маршрута на карту памяти не копируется.
В Registrator Viewer маршрут и скорость не отображается, штамп скорости только на видео.
 
A

alex.demon.666

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
4
GPS работает, ловит примерно через 3-5 минут (скорость отображает)
Специальной проги для просмотра видео с наложеним маршрута на карту памяти не копируется.
В Registrator Viewer маршрут и скорость не отображается, штамп скорости только на видео.

вот и меня только скорость пишет, у меня прога на карте памяти была, но она воспроизводит только формат mov
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
в условиях недостаточной освещенности в категории "Чтение номеров в свете автомобильных фар" DOME D201 занял первое место.
Я там, в сравнении, запостил комментарий, продублирую здесь.

Не кажется ли вам, что и в тесте "условия контрастного освещения" В201 вглядит сильнее TrendVision TDR-718GP если рассмотреть номер белого кайена?

Справедливости ради, следует отметить, что и другие модели в этом тесте, так же показывают этот номер лучше победителя.

Результаты сравнения отражают общую "красоту" картинки, не вникая в детали, которые на самом деле наиболее ценны.

n8td3tmgxqrw.png

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Наличие кнопки ресет очень радует! Не знал, спасибо.

Вопрос такой - если штеккер питания уголвой, как на фотках из обзоров, он прикрывает кнопку питания? Как тогда ее нажимать?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Не кажется ли вам, что и в тесте "условия контрастного освещения" В201 вглядит сильнее TrendVision TDR-718GP если рассмотреть номер белого кайена?
С выходом новой прошивки для 718-ого, картинка кардинально изменилась в лучшую сторону...
Хотя, и по данным скринам, всё относительно паритетно. Правда, ДД у трендвижна (судя по источникам освещения)
отрабатывает поинтереснее...
 
A

alex.demon.666

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
4
Вопрос такой - если штеккер питания уголвой, как на фотках из обзоров, он прикрывает кнопку питания? Как тогда ее нажимать?



Не перекрывает, рядом, но нажать можно. Гнездо питания ближе к краю корпуса, а кнопка посередине, не на одной оси так сказать находятся.
Кнопки reset нет, есть дырдочка внизу с надписью куда тыкать:)
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Хоть кнопка, хоть дырочка - не важно! Главное, что есть.

С кнопкой питания все равно не могу понять, как ее штеккер не перекрывает.
Я уже думал придется на штеккер какой-то толкатель кнопки приклеивать :)
20-P1010605.jpg
 
A

alex.demon.666

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
4
Хоть кнопка, хоть дырочка - не важно! Главное, что есть.

С кнопкой питания все равно не могу понять, как ее штеккер не перекрывает.
Я уже думал придется на штеккер какой-то толкатель кнопки приклеивать :smile:

вот как бы так, если конечно палец большой то не очень удобно, а вообще он включается и выключается сам, когда зажигание включаешь и выключаешь, проблем вроде не было.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 114
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
alex.demon.666, спасибо за фото!
Чтоб не менять старую прокладку кабеля, собираюсь использовать вот такой переходник.
s-l1600.jpg

Посмотрим, когда все приедет, как он будет или не будет перекрывать кнопку питания.
Хоть он сам и включается, все же иногда бывает возникает необходимость нажимать кнопку питания.
 
A

alex.demon.666

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
4
alex.demon.666, спасибо за фото!
Чтоб не менять старую прокладку кабеля, собираюсь использовать вот такой переходник.
Посмотреть вложение 278040

Посмотрим, когда все приедет, как он будет или не будет перекрывать кнопку питания.
Хоть он сам и включается, все же иногда бывает возникает необходимость нажимать кнопку питания.

мне еще проще, от старого регика есть прямой штеккер :)
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Дык и у меня старый - прямой, но он micro USB!
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Справедливости ради, следует отметить, что и другие модели в этом тесте, так же показывают этот номер лучше победителя.
Результаты сравнения отражают общую "красоту" картинки, не вникая в детали, которые на самом деле наиболее ценны.
Тут надо допускать, что режим FullHD это максимальный по разрешению например для Сони, а для OV есть и SFHD и Wide. Есть большая вероятность, что при отображении этого кадра, но на максимальном для каждого регистратора разрешении, D201 и TrendVision TDR-718GP "уделали" бы всех по детализации.
 
Live



Вверх
Live