• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный HD720p регистратор SIV-H7 4Gb GPS

goga555

goga555

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
киев
Ездил с регистратором около месяца без проблем. Тело ночует в машине. Вот на днях у нас было на улице минус 26, я пришел, завелся, пока машина прогрелась тело умерло. Вот же незадача, так что ВНИМАНИЕ В МОРОЗЫ ЗАБИРАЙТЕ РЕГИСТРАТОР В ТЕПЛО!
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Ездил с регистратором около месяца без проблем. Тело ночует в машине. Вот на днях у нас было на улице минус 26, я пришел, завелся, пока машина прогрелась тело умерло. Вот же незадача, так что ВНИМАНИЕ В МОРОЗЫ ЗАБИРАЙТЕ РЕГИСТРАТОР В ТЕПЛО!

о аналогичная хрень произошла у товарища (мы с ним вместе покупали, я свой всегда домой забираю, а он нет) так вот у него помер при аналогиных условиях - после заводки утром после мороза.
Вскрыли - по питанию после преобразователя питальника где-то коротыш появился.
Если свой почините дайте плиз знать что именно поменяли.
 
goga555

goga555

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
киев
я селлеру отправляю на замену
 
X

x-bond

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Брал тоже пару раз siv m7 оба померли,один через недели две , второй через пол года, думал завяжу с корейскими девайсами но взял еще H7, тоже косяков хватает то файлы пропадали то тупо долго не включался,прошива последняя стоит и на кануне умер совсем видемо тоже от мороза.Все устраивало и размер и качество картинки только вот они не долговечные чтоли!
 
B

butuzoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Благополучно сдох в начале зимы ... Вроде и не холодно было - 5. Завел и запахло паленым из регистратора. Видимо конденсат. Купленный ему на замену DOD GSE520 ночевал всю зиму даже при -30 - работает гад :)
 
B

brams

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Зимой такое может случаться, т.к. практически все регистраторы имеют температуру хранения до -20. Особое внимаение к регистратором с мониторами и аккумуляторами. Стоял почти 3 года X-Driven, так же зимовал на улице, а оставили на морозе регистратор с монитором, так отказывался работать монитор, пока не отогрели дома.

Мартица, какая-бы не была, разрешение 1280*720, 921 600пикселей (0,9Мп). Зачем ставить больше матрицу, если разрешение больше не позволяет?)

Сейчас Amon улучшают матрицу, для большей контрастности, что улучшит съемку днем и ночью. Это будет уже третья попытка улучшить видео на этой моделе. По предварительным показам, качество улучшилось, но не значительно.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Сейчас Amon улучшают матрицу, для большей контрастности, что улучшит съемку днем и ночью. Это будет уже третья попытка улучшить видео на этой моделе. По предварительным показам, качество улучшилось, но не значительно.
откуда инфа?
Мне изображение в 1280x760 всё-таки не нравилось у этого рега, какое-то малость размытое смахивающее на интерполяционное.
Как нибудь соберусь и попробую объектив покрутить.
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Добрый день всем. Два вопроса.
1.Подключить напрямую к бортовой сети авто (в районе потолочного плафона) - нужен ли какой-то стабилизатор. Читал в этой теме, что продавцы иногда вкладывают в комплект какой-то стабилизатор?
2.Как правильно перепрошить?
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Добрый день всем. Два вопроса.
1.Подключить напрямую к бортовой сети авто (в районе потолочного плафона) - нужен ли какой-то стабилизатор. Читал в этой теме, что продавцы иногда вкладывают в комплект какой-то стабилизатор?
2.Как правильно перепрошить?

1. Не обязательно. То что кладут продавцы это не стабилизатор, это девайс который якобы должен отключать подачу питания регистратору если напряжение автомобильного аккумулятора становится меньше определенного значения. То есть основное назначение этого девайса не дать посадить батарею машины. Как работает на практике не проверял.

2. Просто скопировать файл прошивки в корень флешки и потос просто включить регистратор, он сам увидит этот файл прошивки и прошьется.

Добавлено спустя 9 мин. 48 сек.
о аналогичная хрень произошла у товарища (мы с ним вместе покупали, я свой всегда домой забираю, а он нет) так вот у него помер при аналогиных условиях - после заводки утром после мороза.
Вскрыли - по питанию после преобразователя питальника где-то коротыш появился.
Если свой почините дайте плиз знать что именно поменяли.

Посмотреть вложение IMGP0163.jpg

Греются вот эти две микрухи.
Первую (верхнюю, коммутатор L5973A) поменяли (сняли самсунговского HDD), не помогло.
А вот вторую чего-то даже найти в гугле не получается, похоже какая-то специализированная. :(

Есть подозрение что возможной виной тому это терморезинка которая как-раз находится с этой стороны и покрывает проц и нижнюю микруху как теплоотводом. Видать при минусовых температурах эта резинка может способствовать появлению конденсата.
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Кто знает, для чего папка Info? Она у меня постоянно пустая.
 
B

brams

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
откуда инфа?
Мне изображение в 1280x760 всё-таки не нравилось у этого рега, какое-то малость размытое смахивающее на интерполяционное.
Как нибудь соберусь и попробую объектив покрутить.

Инфа от производителя, там реальное видео, не интерполяция. Но по качеству так и немогу понять, почему днем оно расплывается в рыбий глаз, а ночью все четко.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Инфа от производителя
да там еще те чесальщики, мне они летом чесали что готова и вот вот выйдет прошивка с автопаркингом (я наивно написал им что бы хотелось улучшить в функционале), а в результате ничего.
 
B

brams

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да там еще те чесальщики, мне они летом чесали что готова и вот вот выйдет прошивка с автопаркингом (я наивно написал им что бы хотелось улучшить в функционале), а в результате ничего.

Про автопаркинг они мне сразу сказали, что делать не будут, а вот матрицу поменяли, и видео прислали, ночью стала чуть получше снимать.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Про автопаркинг они мне сразу сказали, что делать не будут, а вот матрицу поменяли, и видео прислали, ночью стала чуть получше снимать.

а матрицу чью поставили не сказали? тоже 1.2МП?
 
B

brams

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

Soft619

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Msk
Брал здесь:
http://www.ebay.com/...#ht_3378wt_1139

Предварительно уточнял наличие GPS.
Ехало 9 дней ЕМСом до дверей квартиры.
Ковриков и стабилизаторов не дали, зато положили несколько пакетиков корейского чая :)

Вот только с прогой у меня проблема, не хочет видео играть, ругается на кодек. Снёс с компа все кодеки, поставил последнюю сборку КЛайт и всё равно. А так видео играется нормально. На двух компах пробовал. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, какие кодеки ставить.
 
S

Soft619

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Msk
Брал здесь:
http://www.ebay.com/...#ht_3378wt_1139

Предварительно уточнял наличие GPS.
Ехало 9 дней ЕМСом до дверей квартиры.
Ковриков и стабилизаторов не дали, зато положили несколько пакетиков корейского чая :)

Вот только с прогой у меня проблема, не хочет видео играть, ругается на кодек. Снёс с компа все кодеки, поставил последнюю сборку КЛайт и всё равно. А так видео играется нормально. На двух компах пробовал. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, какие кодеки ставить.

С кодеками разобрался. Все показывает.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Жарковато у нас, рег стал виснуть от перегрева.
Поменял "терможевачку" на радиатор.
IMGP1065.jpg

И приколхозил кулер
IMGP1124.jpg

На очереди колхоз поляризационного фильтра.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Практика показала, что этот небольшой тюнинг работает. Ни одного зависона за 2 дня покатушек.
Единственный небольшой минус - на записи слышен небольшой гул от воздуха проходящего через отверстия, для меня не особо критично.

Теперь вот колхозим полярик.
Сам полярик брался вот этот
Разбирался, вынимался фильтр (пластик), размер практически идеально подходит под насадку рега которая одевается на камеру, лишь немного ножичком увеличить диаметр внутреннего кольца.
Ну и потом предварительно определив точный угол поворота (фильтр CPL) просто посадил на герметик в эту насадку.

IMGP1135.jpg

Собираем наш колхоз

IMGP1147.jpg

Ну и вот результат, видно по отражению светлой торпеды что толк всё-таки есть.

cpl.jpg
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
ИМХО если полярник покрутить еще по оси , можно совсем убрать блик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live