• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион на ебау

  • Автор темы sswetass
  • Дата начала
S

sswetass

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Дело в том что выставила монеты на аукционе ,но ни как не пойму как вся процедура проходит в конце . Я установила начальную ставку 1 дол и окончательную *купить сейчас * 25 дол . Было три ставки последняя 5 дол и аукцион закончился и мне присылают сообщение что продано за 5 дол и плюс 5 за доставку .Я осталась в пролете . Как нужно делать правильно ? Так же мне перечислили сумму в 10 дол
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
sswetass, если вы не хотите продать вашу монету дешевле 25 долларов, то необходимо установить начальную ставку аукциона в 25 долларов. Ценой купить сейчас покупатели могут не воспользоваться (это альтернативная опция если кто захочет купить быстро и обычно этой опцией покупатели не пользуются).
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как нужно делать правильно ?
правильно - установить цену, ниже которой вы не согласны отдать товар - reserve price. и не забывайте о том, что с конечной стоимости товара + стоимость доставки с вас возьмет комиссию и paypal, и ebay, т.е. та сумма, за которую вы продали товар - это не то, что останется у вас в конечном итоге
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Стоит также добавить что опция резервной цены - платная и отталкивает часть покупателей, так как создает ощущение что не смотря на то что товар выставлен в аукционном формате продавец всё равно не хочет отдать его ниже скрытой от всех цены.
 
Nikolay Guskov

Nikolay Guskov

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
3
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Nikolay Guskov, комиссия за выставку товаров на ибэй называется Insertion fee. На всех аккаунтах ибэй данная комиссия не сбирается с 50 первых выставленных лотов в календарный месяц. После 50 лотов (если еще не прошел месяц) за каждый выставленный лот ибэй просит 30 центов. Об этом можно прочесть по данной ссылке:
eBay Insertion fee
 
Live

Similar threads




Вверх
Live