• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple store и гарантия на товар ()

S

slavets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Подскажите пожалуйста, кто имел дело с apple store дают ли они гарантию на товар?...на сайте я чет не нашел информации, может плохо искал...

PS если создал тему не там, извините.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
а зачем вам apple store? :) там же дорого
 
S

slavets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Кое что там дешевле, да и к тому же, по логике уж кто и может предоставить гарантию - apple store
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
А вы брать в России собрались? (Я не знаю есть ли офф. в России :p ) Если нет, то смысл в этой гарантии...
 
S

slavets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Если спрашиваю - значит есть:p
Хватит оффтопить, я же не это спрашивал...
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
У Apple мирова гарантия. Можно купить ноутбук в Америке без чеков а в России сдать сц.
 
S

slavets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
вот Polosat1y правильно говорит
ну значит по логике вещей все же гарантию на сайте должны давать ... блин ка кбы проверить то
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
привезли ноутбук и роутер (тоже apple) из Америки, чеков нет. Через чайт Apple зарегистрировал оба девайса, все - гарантия пошла.
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Apple мирова гарантия. Можно купить ноутбук в Америке без чеков а в России сдать сц.
Без чека никто не приймет по гарантийному случаю, читайте MacTips.ru и MyMac.ru

Первый сайт не работает, на втором ничего не нашел. Если я закажу айпод в американском интернет магазине - мне чек пришлют?
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У Apple мирова гарантия. Можно купить ноутбук в Америке без чеков а в России сдать сц.
Без чека никто не приймет по гарантийному случаю, читайте MacTips.ru и MyMac.ru

Чек не является документом, для гарантийного ремонта, обслуживания.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sergei_shablovsky
Гарантия без чека есть.
Но если нет отметки о покупке (даты покупки), то гарантия исчисляется с момента производства. А дата производства зашита в штрихкод или серийник. Короче говоря я отдавал бук вообще без документов о покупке. Приняли и сделали, гарантию считали с момента производства бука.
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Ну, в этом случае я рад! :)

Во всяком случае я писал потому, что в exUSSR лучше быть готовым к такого рода сюрпризам.

В Украине сейчас, к примеру, даже в Киеве нет ни одной компании, которая приймет изделие Apple, даже если у него есть Apple Care. Проверял лично, - ситуация не изменялась с 2-х лет назад и до сих пор. В Москве, естественно, ситуация иная.
 
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergei_shablovsky
Гарантия без чека есть.
Но если нет отметки о покупке (даты покупки), то гарантия исчисляется с момента производства. А дата производства зашита в штрихкод или серийник. Короче говоря я отдавал бук вообще без документов о покупке. Приняли и сделали, гарантию считали с момента производства бука.

Отметки о дате покупки где? У них в базе?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
HappY
Отметки о дате покупки нету вообще! Я же говорю, я потерял все чеки и документы! (правда позже нашел). Если нет даты покупки - то гарантия исчисляется с даты производства! А дата производства зашита в серийнике или штрихкоде (для разных изделий по разному). И они эту дату без проблем могут посмотреть по своим базам. И если гарантия с момента производства еще не кончилась - то без проблем ремонтируют.

Правда сей опыт я получил пару лет назад. Больше не сталкивался. Быть может у них что то изменилось. Но в принципе не должно. Аппле - серьезная фирма, они себя позиционируют как надежных партнеров. Поэтому не думаю что они будут ужесточать условия гарантии.
 
H

HappY

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Просто если с даты производства, то мне такой вариант не очень нравится, не известно же при заказе, какая у них дата. Но спасибо за инфу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live