• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon - как вернуть деньги?

MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
К сожалению, с момента открытия диспута прошла уже неделя. Никто не ответил. Может еще раз написать?

Что Вы подразумеваете под словом "диспут"? Там такого понятия нет. Пишите в тех. поддержку (амазона), и все.
 
N

Nusyk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
если не сложно, можете кинуть ссылку как это сделать? видимо до этого не туда писала (((

1. В самом низу выбираете "Help"

~qYwKHbAT.jpg

2. Затем "Need more help" и "Contact us"

~qYwKHbAV.jpg

3. Выбираете заказ и позиции, по каким хотите задать вопрос по кнопке "Choose a different order"

~qYwKHbAX.jpg

4. Если заказ отсутствует, то 'I can't find my order' и вводите номер - найти можно подтверждении заказа, приходящее на почту. На крайний случай можно оставить пустым, но тогда будьте готовы включить "продвинутый английский" для объяснения ситуации.

~qYwKHbAY.jpg

5. Заполняете разделы и тему обращения (я обычно ставлю как на картинке - сами там разбираются), а так же переключаете на желаемый способ получения ответа. Если английский "продвинутый" более чем, то можно и в чате пообщаться.

~qYwKHbB0.jpg

6. Описываете проблему, отправляете
 
T

tttatiannna

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
спасибо за информацию
 
G

guestaleksey1

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Баллы
206
Купил на Амазоне Великобритании вещь, стоимостью меньше 200 евро. Продавец отправил через DHL. DHL возвращает посылку продавцу.
Какие мои действия? Ждать выхода срока доставки и писать в поддержку? Или как то по другому вопрос решается?
Первая покупка за бугром и такая неудачная!
Плз, если можно, какие мои действия, желательно по порядку.
Спасибо!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Какие мои действия?

Напишите продавцу, чтобы отправил другим перевозчиком. DHL-express не доставляет в России посылки в адрес физических лиц. Исключение составляют только если отправитель из списка (заключивший специальный договор с российским DHL).
 
G

guestaleksey1

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Баллы
206
Напишите продавцу, чтобы отправил другим перевозчиком. DHL-express не доставляет в России посылки в адрес физических лиц. Исключение составляют только если отправитель из списка (заключивший специальный договор с российским DHL).


А за чей счет будет повторная отправка?
Эта доставка стоила 35 фунтов.
Я плохо знаю, вернее, совсем не знаю, как это делается на зарубежных интернет площадках.
Думаю так, что я выполнил свои обязательства, т.е. оплатил всё и товар, и доставку.
Остальное дело за продавцом? Так это или всё по другому?
Спасибо!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А за чей счет будет повторная отправка?
Эта доставка стоила 35 фунтов.

За его счет (если он не решит отменить сделку). Скорее всего DHL ему деньги вернул, т.к. обязаны были предупредить о невозможности доставки частному лицу в России.
 
G

guestaleksey1

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Баллы
206
За его счет (если он не решит отменить сделку). Скорее всего DHL ему деньги вернул, т.к. обязаны были предупредить о невозможности доставки частному лицу в России.

Спасибо, стало поспокойнее! )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live