• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.de

P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
W

wueste

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Челябинск
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какой- то купон/скидка у амазона.de на 1 заказ?
 
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
подскажите, заказал на амазон.де посылку.
отправили amazonglobal expedited shipping

в интернете пишут что DHL больше не доставляет физ лицам, так ли это?
еще ругаются что требуют оплату за оформление, хотя формально оно уже должно быть включено в стоимость, что за фигня)))

что делать? отменять заказ пока он еще в стране (отправляют из англии)

посылка на 490 евро (меньше беспошлинного ввоза 500) с доставкой 575
что меня вообще может ждать? если рублей 700, как многие пишут, то и фиг с ним ))) пусть подавятся
да и амазон многим это компенсирует

просто в 14ом году уже заказывал посылку из германии на 600+ евро отослали DHLом
в россии пришло на обычную почту, ничего не платил и никаких документов не отправлял
правда посылка была с другого магазина, не с амазона и шла из германии
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
просто в 14ом году уже заказывал посылку из германии на 600+ евро отослали DHLом
это была обычная дойчепост, а сейчас будет курьерка
сто раз уже писали, что гемор обеспечен, надо юзать посредников
хотя формально оно уже должно быть включено в стоимость
читайте полиси, все таможенные платежи - на получателе, да и как амазон может узнать размер платежа на стороне покупателя не подскажите?
в нашем случае (РФ) это услуги брокера, т.к. лимит не превышен (если ничего больше не брали)
форум покурите (в ветке про амазон ком) - тут уже разжёвано не раз
 
Последнее редактирование:
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
читайте полиси, все таможенные платежи - на получателе, да и как амазон может узнать размер платежа на стороне покупателя не подскажите?

что? ...
какие таможенрные платежи, посылка меньше беспошленного ввоза, никаких налогов нету
другие службы просят просто декларацию заполнить и все, список товаров и свои данные
никаких платежей ТАМОЖНЯ НЕ ПРОСИТ
это просит сама DHL получается, то есть это ИХ тарифы, что уже ДОЛЖНО быть ВКЛЮЧЕНО в стоимость доставки)))

так что будет то? разжевано то оно может уже хоть 100 раз, но читать сотни страниц?
просто чем это грозит?
700 рублей? ** с ними... многие пишут о 700 рублях
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@troyka, Additional charges for customs clearance must be fulfilled by the recipient; Amazon has no control over these charges, nor can Amazon predict what they may be.
хотя в соседней ветке, о которой я писал выше, один из участников (@dimasg) написал что саппорт, по запросу, вернул деньги за брокерское оформление
Сообщение было автоматически объединено:

какие таможенрные платежи, посылка меньше беспошленного ввоза, никаких налогов нету
я это и написал
в нашем случае (РФ) это услуги брокера, т.к. лимит не превышен (если ничего больше не брали)
 
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
@troyka,
я это и написал
так вопрос сколько)))???? 700 рублей?

и почему это не включено в стоимость доставки как у всех остальных перевозчиков, сколько не заказывал, максимум просто декларацию заполнить просят и все...

вопрос то в том, что это просит сама DHL, которой УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ за доставку
а то получается как такси, сел- говорят 200 рублей, приехал на место, а с тебе еще 100ку трясут...

вот как так то((

то есть по факту, DHL в курсе беспошлиного лимита 500 евро, написано у них на сайте
в курсе СВОИХ ЖЕ доп сборов на месте, они стоимость знают заранее, это же их тарифы...
почему же это сразу не включено в стоимость? а может включено? просто местный DHL хочет бабла срабуть 2 раза?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Pozi, DHL не работает с физиками, этот платёж за таможенное оформление, т.к. вы не можете его выполнить (если я правильно понимаю)
стоимость его, никто кроме DHL не скажет - звоните им
или поищите в соседней ветке, там вроде озвучивали, последние пару страниц надеюсь осилите?
так вопрос сколько)))????
я не помогу, всегда брал через посредников, зная о геморе с курьерками
Сообщение было автоматически объединено:

то есть по факту, DHL в курсе беспошлиного лимита 500 евро, написано у них на сайте
в курсе СВОИХ ЖЕ доп сборов на месте, они стоимость знают заранее, это же их тарифы...
почему же это сразу не включено в стоимость? а может включено?
х.з. наш рынок для них - Зимбабве не иначе, и отношение соответствующее (в принципе это специфика местных перевозчиков - на сайте калькулятор и одни цифры, по факту на 30-40% больше получается)
вздрючил бы кто разок другой за эти шашни (тот же амазон), думаю - помогло бы
 
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
@Pozi, DHL не работает с физиками, этот платёж за таможенное оформление, т.к. вы не можете его выполнить (если я правильно понимаю)
стоимость его, никто кроме DHL не скажет - звоните им
или поищите в соседней ветке, там вроде озвучивали, последние пару страниц надеюсь осилите?

я не помогу, всегда брал через посредников, зная о геморе с курьерками

Так еще раз.... Если они доставляют посылки, то они а любом случае работают с таможкой, что уже заложено в тарифе, я если честно не понимаю в чем разница, физик или юрик?
Если я как юрик закажу они типа сразу скажут что таможенное оформление отдельно платится? Что то я сомневаюсь....

Они просто разводилы на доп услуги, при чем уже постфактом

Не работаешь с физиками? Не принимай посылку у амазона
Берешь за оформление? Так включай плять в стоимость и не епи людям мозг...

Но сдается мне оно и так все включено, просто тут как разводом пахнет)))

Вот сколько не возил разным, такого не было, все всегда включено в стоимость изначально, ведь тарифы фиксированы

Так если возить посредником, то как вернуть НДС?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Так если возить посредником, то как вернуть НДС?
никак, амазон выставит фуллпрайс,
но некоторые берут НДС в оплату своих услуг (кажется альфапарсел так делает)
Но сдается мне оно и так все включено, просто тут как разводом пахнет)))
всё возможно
я же и писал - Зимбабве
по мне так в этом виноват не ДНЛ, а их работодатель (амазон), с их попустительства этот беспредел
срисовано с нашего рынка перевозок, когда покупая в регион - неизвестна стоимость доставки и её не возможно заплатить заранее, только по факту
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
Видимо, потому что таможенное оформление и стоимость доставки суть разные вещи.
https://www.taker.im/community/threads/amazon-com.19156/post-3224438

Почему уже у других это изначально включено в стоимость доставки и эти занимается перевозчик?

Хм? Перевозчик собирает груз, везет через границу, он в любом случае проводит это через таможку, он знает что его ждет, поэтому за свои услуги включает это в стоимость

Клиенту все равно, разные эти вещи или нет, клиент заплатил что бы ему привезли посылку, остальное его не касается, это работа перевозчика, за что он берет деньги

Вопрос тут в том, почему доп сбор идёт уже после доставки а не тупо включен в стоимость изначально, ведь и стоимость посылки и данные перевозчик знает изначально?
Сообщение было автоматически объединено:

срисовано с нашего рынка перевозок, когда покупая в регион - неизвестна стоимость доставки и её не возможно заплатить заранее, только по факту

Первый раз такую чушь слышу))
Как физик куча посылок по россии, как юрик кучу посылок отправлял и получал, стоимость известна в момент отправки)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я как физик заказывал курьерской доставкой с амазон де, все они сами оформляли. Лимиты не превышал. Но слали тогда не ДХЛом, а I-parcel. Паспортные данные запросили для таможенного оформнелия и больше никто не тревожил.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
Насколько я понимаю, растаможка - это проблема покупателя, а не перевозчика.
Ж
Да господи.... Нет там растоможки, посылка на физ лицо и лимит не привышен

Они берут деньги за ОФОРМЛЕНИЕ )))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Первый раз такую чушь слышу))
повежливей,
пример привести? куча магазинов доставляет до терминала ТК, дальше везут они и цена известна по приходу в филиал
так понятней?
 
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
повежливей,
пример привести? куча магазинов доставляет до терминала ТК, дальше везут они и цена известна по приходу в филиал
так понятней?

В чем невежлевость?

Нет, не понятно.... Это чушь
Транспортная СРАЗУ озвучивает стоимость
Она известна изначально, она считается автоматически

То, что вам ее не озвучил продавец, не значит что стоимость неизвестна

Я даже вам открою страшную тайну
Вы можете позвонить в тк и они вам скажут стоимость еще до отправки....
МАГИЯ!)))

По сути +- можно на калькуляторе на сайте прикинуть

Постфакта там нет
А вот дхл получается берет за доставку, а на месте просит еще... За оформление бумажек
Только непонятно почему это изначально не было включено в стоимость....
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
стоимость известна в момент отправки)))
ну да, только к тому времени вы уже оплатили товар с доставкой до филиала ТК в городе отправления, а дальше вы как получатель получите счёт при получении товара на месте
Сообщение было автоматически объединено:

невежлИвость в употреблении слова "чушь" не к месту,
если вы не поняли другого человека - не значит что он пишет чушь
Сообщение было автоматически объединено:

Транспортная СРАЗУ озвучивает стоимость
отправителю
Она известна изначально, она считается автоматически
ну да, только на днях отправлял, калькулятор - 1700р, в филиале при отправке - 2500р
и да - речь не о посылках, а о доставке груза из магазинов через ТК
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live