• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com — возврат товара

F

faustmax

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Заранее прошу извинений что публикую вопрос по Амазону, но прошу меня понять, проблема очень специфическая и найти ее решение без посторонней помощи довольно трудно. А терять просто так деньги не очень хочется.

В общем заказал я у них книгу через Expedited International Shipping. Книга пришла довольно быстро, через 2 недели. Оказалось что перевозку осуществлял немецкий DHL.

Но, книга пришла в неудовлетворительном состоянии. В первую очередь дело в том что они ее бездарно упаковали голая книга - и сразу внешняя упаковка коробочка. ВСЁ! Ни прокладки, ничего.

В результате книга очень серьезно намокла, корешок начал расслаиватся, многие страницы слиплись. Книга полностью потеряла свой товарный вид. Однако внешняя упаковка полностью сухая, более того, на мой взгляд там даже нет следов воды. Поэтому я практически уверен что так набедокурела не наша почта (а она у меня довольно неплоха, тьфу-тьфу-тьфу).

Что делать? Мне такая книга не нужна, нужно делать возврат.

Зашел на страницу возврата, заполнил все поля, дали мне адрес куда слать и всё.

Потом приходит письмо - на вашей карте нет денег. Оказалось этот возврат они записали как новый заказ и требуют деньги (42 бакса). Я думаю что за хрень, удалил, заполнил все по новой. Тот же результат.

Написал в саппорт, они отвечают:

I am sorry for the problem you experienced with your shipment. I
have requested a refund for the item and associated shipping cost.
As the cost of return shipping is prohibitively expensive in this
case, you do not need to return the original item.

I've also placed a new order for the item to be shipped to you as
soon as possible. The charge for this order is $42.68. Both the
charge and refund will be applied to the credit card used on the
original order.

То есть они мне вернут мои деньги или что? Или меня просто напросто хотят кинуть еще раз? Гуру, обьясните пожалуйста, буду очень благодарен.

Спасибо.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Возвращать им книгу не нужно. Они пошлют вам ее опять, взыскав с вашей карточки $42 и одновременно пополнят ее той же суммой. Это просто две такие параллельные операции, возможно даже сначала взыщут, а уже потом вополнят. Волноваться я думаю не стоит, хотя и не приятно платить дважды и только потом получить деньги назад. Главное, что согласились сделать возврат без вопросов, да еще и без удержания почтовых расходов, что случается ОЧЕНЬ редко.
 
F

faustmax

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Спасибо, понял.
 
F

faustmax

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Вернули деньги (42.68)!

Поэтому заказ на вторую книгу отменил. Нахаляву и уксус сладкий как говорится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live