• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатива - покупка аккумуляторов и батареек дома

A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перечитал правила раздела, мне видится мой пост им не противоречит.

Каждый раз заказывая что-то оттуда задумываюсь над альтернативой. Часто ее нет ни по выбору ни по цене. Но это не всегда так. Как и многие обжегся на аккумуляторах BTY, заказывал вместе со всеми eneloop у nkon-а и покупал китайский бренд soshine с DX-а. BTY худо бедно заработали и проживут свою недолгую жизнь в светодиодных светильниках и пультах управления. Soshine AAA при тестировании отсюда показали соответствие заявленной емкости, сейчас уже получил AA и провожу тестирование.

Мои выводы такие - если заказывать много, то лучший источник это nkon с проверенными eneloopами. Если нужно немного и не особо требовательно - Китай. Вот только не всегда с заказом оттуда.

Провел закупку китайских батареек и аккумуляторов прямо в Москве. Их 4 типа, два типа AAA и два типа AA. Для каждого размера есть тип "большой емкости" (850мач и 2500мач соответственно) и тип "с пониженным саморазрядом" (800 мач и 2000мач соответственно). На сегодня протестировал по одному АКБ каждого типа. Результат на картинках ниже. В целом неплохо. посмотрю как поведут себя остальные. По напряжению до заряда - все с типом "с пониженным саморазрядом" имели 1,3В, а "повышенной емкости" от 1В до 1,25В.

Цены выходят выгоднее китайских оттуда особенно если просто купить в магазине (доставка по Москве 250р).
AAA 850 мач порядка 85 руб за 4 штуки (~$3,0 за 4шт)
AAA 800 мач порядка 54р за две (~$3,8 за 4 шт)
AA 2000 мач 106р за две (~$7,52 за 4 шт)
AA 2500 мач 202 р за 4 штуки (~$7,2 за 4 шт)[/u]

Не уверен, что можно здесь разместить прямой линк на сайт продавца, чтобы не сочли за рекламу. Прошу подсказки. К магазину не имею никакого отношения кроме как давний клиент.

Теперь картинки с тестами:

AAA 800 мач показал 877 мач

AAA 850 мач показал 896 мач

AA 2000 мач показал 2080 мач

AA 2500 мач показал 2381 мач


прошу извинить за немного размытые фото - показания зарядника постоянно меняются (он показывает кроме емкости время зарядки, ток зарядки) и сложно поймать именно цифру с емкостью. Во всех случаях использовал зарядку Powerex купленную у nkon (писал об этом в этом же разделе) в режиме break-in который рекомендуется как раз для новых акб. В этом режиме зарядка сначала делает зарядку током 0,1 от емкости в течении 16 часов, потом делает разрядку током 0,2 от емкости и после снова зарядку током 0,1 16 часов. В конце процесса показывает доступную емкость, которую акб продемонстрировал в течении цикла разряда
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
У нас в местном магазине AAA Camelion 1000мАч 30р стоят, полностью соответствуют емкости и дешевле чем с ebay. Никогда и не брал пальчиковые аккумуляторы с ebay. У нас дешевле.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если не видно разницы - зачем платить больше? Очень рад, что Вы смогли найти альтернативу (и не поленились нормально протестировать её).
P.S. Я свой дом и коллег перевёл на low-selfdischarge и зарядки La Crosse.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Зато у нас близко не купить, скажем, 18650. Вот за то мы и любим Китай)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
18650 близко то не проблема, дороже только раза в три-четыре, а так все нормально :ROFL:
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я свой дом и коллег перевёл на low-selfdischarge и зарядки La Crosse.
У этих фирм хорошая цена и качество? И я вроде ещё увидел на аккумуляторах low-selfdischarge наклейку GP - это их?
 
elvior

elvior

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
я так понимаю эти батарейки сделаны в России?
Если не трудно напиши как называются, буду у нас, в Минсве искать такие. Flex?
 
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
У этих фирм хорошая цена и качество? И я вроде ещё увидел на аккумуляторах low-selfdischarge наклейку GP - это их?
У каких фирм? У LaCrosse? Альтернатива этой зарядке - Maha, но лично мне она не нравится.
К тому же, LaCrosse BC-700 можно купить менее,чем за 26 евро с доставкой.
увидел на аккумуляторах low-selfdischarge наклейку GP - это их?
"Это их" - что имелось в виду? Пишите яснее.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
увидел на аккумуляторах low-selfdischarge наклейку GP - это их?
low-selfdischarge это не марка аккумуляторов, это тип Ni-Mh аккумуляторов, а именно с низким саморозрядом. Выпускается под многими марками. Разработан был вроде Sanyo. Их же Eneloop'ы в этом наиболее преуспели.
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
я так понимаю эти батарейки сделаны в России?
Вывод о русском происхождении Вы сделали по русским буквам на корпусе аккумулятора? Не производят аккумуляторы в России.
 
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
axill
ссылку в личку если можно?!
п.с.-спс :friends:
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну вот, подняли тему апрельскую... Ещё не все закупаются у Nkon, что-ли?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Кто такой Nkon?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ТС, полностью зарядите эти аккумуляторы, а через неделю разрядите их в MAHA, без предварительной подзарядки и результаты выложите здесь. Ну и, как всегда, сколько Вам прослужат эти аккумуляторы - неизвестно. Eneloop, ReCyko - наше все! ИМХО
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так понимаю эти батарейки сделаны в России?
Если не трудно напиши как называются, буду у нас, в Минсве искать такие. Flex?

Увы нет, не в России. Бренд FlexPower принадлежит торговой сети в Москве, но как и многие они размещают заказы в Китае.
Кстати последние три месяца их нет в продаже - по информации от продавцов они не расчитали со спросом и не успели привезти новую партию, все распродано

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ТС, полностью зарядите эти аккумуляторы, а через неделю разрядите их в MAHA, без предварительной подзарядки и результаты выложите здесь. Ну и, как всегда, сколько Вам прослужат эти аккумуляторы - неизвестно. Eneloop, ReCyko - наше все! ИМХО

Я понял, что ТС это я, но как это расшифровывается? :good:
Да, конечно протестирую, но для накопления опыта нужны еще месяцы. Пока работают себе потихоньку. Дух экспирементатора не угасает ))) Хотя иногда это поиск приключений на ... :)

Сегодня получил новую посылку с большим комплектном от nkon, так что наверно в ближайшие несколько лет эксперимент будет ограничен уже купленными экземплярами акб из темы.

п.с. кстати вижу что soshine из DX быстренько так теряют емкость увы, хотя вроде по ним были хорошие отзывы
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Live

Similar threads




Вверх
Live