• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Neve, никакой двойной конвертации в таких случаях не бывает. Даже если вы не регистрируетесь в алипэй, вы все равно всегда платите через алипэй. Либо у вас там приплюсовалась платная доставка (она не на всех товарах бесплатная), либо товар покупали все таки за доллары, и банк заморозил сумму с запасом (вдруг курс поменяется) и вернет остаток после того, как оплата полностью пройдет (через 3-7 дней)..
 
Neve

Neve

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Хм. Доставка точно бесплатная. По всем остальным заказам этого товара была оплата именно в $ 164.99 и с моей рублевой карты была списана сумма в рублях по курсу продажи на день списания, то есть всё было в порядке. А в случае с оплатой товара рублями произошло то, что я описала выше. Поддержка AliPay отвечает, что они получили от меня оплату в рублях 11667, а банк утверждает, что им от Али поступил запрос на списание суммы в $ в размере 174.34$. Прошло более 2-х недель с тех пор. С кого спрашивать? В информации о платеже в заказе 11667 рублей, в списке транзакций AliPay 164.99$, а с карты списали 174.34$ (11958 рублей).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Neve, довольно странная ситуация. При оплате рублями по курсу али, счет в банк идет в рублях. Откуда банк взял сумму в 174.34$ - непонятно. По всем признакам это двойная коныертация и потеря на курсах. Но откуда она взялась - ума не приложу. Сам покупал и за рубли и за доллары - никогда с таким не сталкивался :(
 
greylife

greylife

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
113
Баллы
0
ребят, как открутить ненужную карту от alipay? при отплате товара предлагают использовать карту (через алипей) либо другую карту/платежную систему. так как этой картой, которая привязалась зачем то, больше не пользуюсь, хотелось бы ее отвязать..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ребят, как открутить ненужную карту от alipay?
Прочитать первый пост темы. Он для того и написан, что бы помочь разобраться.

А в самом аккаунте алипэй появился новый пункт (59). С громким названием "Редактировать карты"



Правда, на деле редактирование сводится только к одному процессу - удаления данных карты из аккаунта.

 
greylife

greylife

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
113
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER], понятно, спасибо) просто думал как то может это можно сделать без регистрации в алипей..
 
Q

qdv

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
кто может помочь с оплатой через алипей?
 
C

chgate

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Скажите для alipay.com нужно отдельно регистрироваться? Из аккаунта https://intl.alipay.com/ не могу попасть...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Скажите для alipay.com нужно отдельно регистрироваться?

В первом посте в самом вверху написано:

Регистрация в Alipay

Начнем с процесса регистрации. Чтобы зарегистрироваться на алипэй, нужно перейти....
Прочитайте. А если после этого останутся вопросы - спрашивайте.
 
S

sparr1955

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Более года пользуюсь Aliexpress. Так что опыт пользования есть. Недавно Alipay прислал просьбу снова выслать скан документа, но теперь со страничкой адреса прописки.
Я послал два скана основной страницы паспорта и странички о прописке. Адрес доставки у меня не совпадает с адресом прописки так, как проживаю у сына. Alipay мне сообщил,
что адреса прописки и доставки не совпадают и теперь блокирует оплату товаров. Так что ни чего не могу купить. Подскажите, что делать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sparr1955, Напишите им, что проживаете не по прописке, или что покупаете на адрес сына. Можете приложить квитанции об оплате коммунальных услуг.
Это конечно идиотизм полнейший (многие не живут по прописке, какая им то разница?). Но если они уперлись - то другого выхода я не вижу.
Либо заводите новый аккаунт, на фио и адрес сына например.
 
S

sparr1955

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
При редактировании нет формы для письма, только адрес и присоединить фото документов. Появилось второе окно для адреса (когда раньше заполнял данные не обратил внимание). В него ввёл адрес прописки. Сейчас жду от Alipay ответа. О результатах отпишусь. А вообще, у всех, раз в год, просят прислать скан документов?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sparr1955, нет, не у всех. Тут как повезет.
 
S

sparr1955

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Ну вот и пришёл новый отказ в подтверждении. Что делать, не знаю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
S

sparr1955

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Пока всё разрешается удачно. При редактировании своих данных появляется два поля с адресом. В первое я вписал адрес прописки, а во второе адрес доставки. Alipay подтвердил проверку регистрации. Сделал пробный заказ. В квитанции оформления заказа указан адрес тот же что и раньше. Посмотрим на какой адрес продавец вышлет заказ. Надеюсь, что все мои тревоги были напрасны. Особое спасибо за поддержку [USER=41756]Mihailoff[/USER].
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sparr1955, Перед самой оплатой адрес доставки появляется, и его можно поменять. Какой адрес вы во время оформления заказа выберите - на такой и будет отправлено.
 
S

sparr1955

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Assamo Assamite

Assamo Assamite

Новичок
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите: можно ли изменить email, который Alipay ID?
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Добрый день
Пропала возможность пополнения Alipay.
Служба поддержки ничего внятного ответить не может.
У все так или только у меня ?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 121
Live

Similar threads




Вверх
Live