• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress

F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-то платил карточкой через AliExpress?
Вроде как это новая фича на алибабе. Насколько это надежно (беря во внимание количество розводов на алибабе), есть ли там какие-то "программы защиты" как на PayPal? Я так понимаю Alibaba выступает посредником по переводу денег...

Еще, кто-то имел дело с этим продавцом: http://worldpoint.en.alibaba.com?
 
feninio

feninio

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
У этого поставщика голд всего один год, поэтому надо быть очень осторожным.

Бывали случаи, когда кидали с голдом 2 года и более.

Попробуй сам переписаться с продавцом.
Большая часть их них легко палится при обычной переписка, не говоря уже о звонке.

Вообще Алибаба одно из самых ненадежных мест для покупки определенных категорий товара.

Там процентов 60-80% кидалово.


Если хотите постоянно закупаться у одного продавца, то нужно его нормально проверить.

Есть конторы, которые занимаются проверкой поставщиков.
Стоит это не очень дорого. От 60 до 120$.

В зависимости от полноты проверки.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
feninio, за что вам столько минусов в репутацию понаставили?

Мне кажется кидок...Сижу сейчас в инете, у нас ночь, а в Китае время на несколько часов вперед(в зависимости от пояса). Так вот вашиhttp://worldpoint.en.alibaba.com сейчас в сети. Как вы думаете, это нормально для фирмы по ночам работать? По сервисам домен их пробейте....
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем долго и нудно общался. Почти все они "дорабатыват" по вечерам.
Успешно сотрудничаю с одной конторой с alibaba, у которой несколько заказов делал но по палке, все дошло, так у них там вообще ночная смена, я только вечером и общаюсь с ними.
Сделал пробный заказ у worldpoint, но уговорил на оплату палкой, посмотрим, что прийдет. Но в Скайпе, в деталях контакта написан линк на http://dsgs.en.alibaba.com/, которого уже не существует, но по котороум можно найти инфу о кидалове...так, что подозрительная контора, даже если и прийдет то, что заказывал, наверное не буду иметь дела...

Но AliPay таки испробовал, но на другом продавце :)
 
diaba

diaba

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск,Беларусь
Funt

и как он работает?
купил там нетбук срок подготовки 3 дня
продавец молчит
видно время которое осталось до отправки товара
в случае не отправки потом деньги вернут на карточку?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
ну и как успехи после коупки нетбука? отправили и получил его?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Mr.FOX, не рановато ли Вы с получением? Отправка-то ладно...
 
O

oboevrulon

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Королёв
подскажите кто платил? там запустили сервис, типа аккредитива, местной платежной системы. Я в неё поверил не хуже пайпэла думаю. Но цены там выше чем на маме alibaba.com. Подскажите поставщиков проверенных на телефоны оригинальные?!
 
O

oboevrulon

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Королёв
diaba
ты получил нетбук?
 
F

finn1

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Панама
подскажите кто платил? там запустили сервис, типа аккредитива, местной платежной системы. Я в неё поверил не хуже пайпэла думаю. Но цены там выше чем на маме alibaba.com. Подскажите поставщиков проверенных на телефоны оригинальные?!

Это прикол? Оригинальные телефоны на алибабе!! Нонсенс.
Хотя есть одна контора, название-что то типа Бэквадор или Бэкватор, сейчас искать не охота, да и цены у них чуть-чуть ниже чем в России. Все остальное клоны и развод на бабки.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Общайтесь с поставщиками, платите палкой. Местная платежная система (забыл как называется) вполне нормальная штука.

Не забывайте, что кинуть могут везде.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попробуй сам переписаться с продавцом.

Большая часть их них легко палится при обычной переписка, не говоря уже о звонке.
А как они палятся на переписке? Не отвечают или что?
Я второй заказ сделала вот на алиэкспрессе, так мы за два дня полтора десятка раз переписались т.е. отвечает сразу.
Хорошо, что этот не звонит на сотовый, как первый прод, чуть с ума меня не свел тогда:)
Но ведь там Эскроу, и деньги продавец не получит, пока покупатель не сделает подтверждение получения и что он всем доволен.
Как в таком случае кинут?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Escrow их платежка, работает нормально. Данные кредитки не раскрываются, деньги переводятся после Вашей команды или после 30 дней.

Оригинальные телефоны там есть, вот например: http://www.aliexpress.com/product-g...bile-phone-original-treo-600-wholesalers.html

Суть даже не в цене, а в том, что можно найти снятые с производства модели.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Дак там и палкой можно платить.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
GraveHeaD
Не всегда
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
выглядит респектабельно. оплатили палкой? отправили чем?
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья!
Купил на aliexpress видеорегистратор F900LHD по цене 160 +31 доставка. Оплата через paypal.
После этого девайс в поиске по сайту не индексировался, а по ссылкам из истории появилась надпись, что продан. В моих заказах он висит и время тикает.
ПРодавец не появляется в онлайне более суток, на сообщение не отзывается. Как долго следует ждать перед отменой заказа? После окончания времени на отправку деньги вернут автоматически? А если я нашел товар дешевле, могу я отменить заказ до отправки?
 
K

keer

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Друзья!
Купил на aliexpress видеорегистратор F900LHD по цене 160 +31 доставка. Оплата через paypal.
После этого девайс в поиске по сайту не индексировался, а по ссылкам из истории появилась надпись, что продан. В моих заказах он висит и время тикает.
ПРодавец не появляется в онлайне более суток, на сообщение не отзывается. Как долго следует ждать перед отменой заказа? После окончания времени на отправку деньги вернут автоматически? А если я нашел товар дешевле, могу я отменить заказ до отправки?

и чем закончилось это приключение? вернули деньги или отправили товар?
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Запросил отказ от товара, вернули деньги через 2 суток после этого
 
Live

Similar threads




Вверх
Live