• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alert. Нужна помощь [eBay удалил сделку, а продавец незарег]

A

A.

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я новенький, поэтому прошу помощи.

Поиск юзал, но похожего не нашёл.

Суть проблемы:

У китайского продавца был приобретён лот по "Buy it Now". Оплата была произведена через РР в тотже день. Были получены письма от продавца и РР с подтверждением оплаты. Всё как всегда. Далее получил письмо о том, что лот выслан (tracking не предоставлялся) и на этом я забыл про него.

Сегодня обнаруживаю alert c кодом МС167 и удаление сделки. Текст уведомления на китайском языке.

MC167 通知:eBay 刊登被移除

您好 имя (почта@gmail.com),

感謝您對下列物品出價:

номер и название лота

但很抱歉,eBay 已經移除此物品,此刊登物品所有的出價或講價都已取消。

由於刊登物品已遭移除,您毋須購買此物品;如果賣家日後重新刊登物品,歡迎您再次對物品出價。

會導致刊登物品被移除的原因有很多,例如:
─ 刊登物品違反 eBay 政策規定。
eBay 因採取的其他處置而導致此刊登物品被移除,與物品本身無關。

基於私隱權理由,我們無法透露此刊登物品被結束的詳細原因,敬請見諒。不過,此刊登物品雖然被移除,但並不表示此賣家在 eBay 社群的信譽有問題。

要進一步了解 eBay 移除刊登物品的原因,請參閱:


要進一步了解如何保護交易安全,確保愉快的購物經驗,請參閱:


感謝您的諒解與合作。

不便之處,敬請見諒。

eBay 信任與安全

Т.к. не знаю языка полез в переводчик гугла и вот что у меня получилось:

MC167 NOTICE: eBay был удален опубликовал

Здравствуйте *** (***@gmail.com),

Спасибо за вашу ставку по следующим пунктам:

*********

Тем не менее, я извиняюсь, eBay были удалены элементы, все пункты, опубликованные в этой ставки или сделка была удалена.

Был удален в результате опубликованных статей, то вам не нужно покупать этот пункт, если продавец повторно опубликована в будущих статьях, вы принять участие в торгах по пункту снова.

Приведет к опубликованным статьям удаляются по многим причинам, таким как:
─ статей, опубликованных в нарушение eBay политики и нормативных актов.
eBay за счет удаления других предметов, которые привели к этой публикации были удалены, не имеет никакого отношения к самой статье.

Основываясь на конфиденциальность оснований, мы не можем раскрыть конце опубликованной статьи сведений о причинах вашего терпения. Тем не менее, опубликованные статьи удаляются время, но это вовсе не означает, что продавец репутация на eBay сообществом проблем.

Чтобы узнать больше о eBay по устранению причин опубликованных статей, пожалуйста, обращайтесь к:


Чтобы узнать больше о том, как обеспечить безопасность сделки, чтобы обеспечить приятных покупок опытом, пожалуйста, обращайтесь к:


Благодарим Вас за понимание и сотрудничество.

Неудобства для вашего терпения.

eBay доверия и безопасности

Вопросы:
Каковы последствия?
Лот ещё не пришёл, стоит узнавать отправлялся ли он, спрашивать tracking?
Если анулирована сделка, произойтёт ли возврат денежных средств?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а че с продавцом? нот регистер? когда оплату делал? поподробнее плиз
 
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Это стандартная форма, когда в процессе доставки продавец становится незарегестрированным из-за каких-то своих тёрок с ибэй. Мне в двух подобных случаях товар дошёл и продавцы отвечали на мои письма с уверениями, что всё ок)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если продавец нот регистеред - то напишите ему на мыло пайпал и спросите, скорее всего ответит.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если продавец уже не зарегистрирован, а сделку ебай удалил - можете смело открыть диспут о неполучении через палку. (В UK и US ебаях обычно сразу так и пишут в письме об удалении сделки). В принципе, такой диспут сразу можно переводить в клайм.
Скорее всего китайца снесли за торговлю запрещенным.
ПОВТОРЯЮ - мой совет актуален, если сделка удален и сам лот тоже удален.
Удаленный ебаем лот - это вполне реальный повод для моментального клайма. Палку уже не интересует что там вам придет по почте (если продавец будет пытаться сообщать палке трек).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live