• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумулятор для телефона

  • Автор темы MuffiN88
  • Дата начала
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Итак. Недавно получил батарейку для Xiaomi Mi2S. Не оригинал(но в лоте и не написано 146% ORIGINAL). Но вот заявленная емкость меньше, аккум вырубается на 30% заряда. Судя по комментам к лоту, я не один такой.
Открыл диспут, с рефаундом в 100 рублей(аккум стоил 320). Продавец отклонил, написав, что он всё проверял перед отправкой. Как выиграть данный диспут?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
никак, увы
можно видео представить с анализом объема заряд и тесты приложить, только так. Но тестера то у Вас нет
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Открыл диспут, с рефаундом в 100 рублей
стоит ли себе портить историю диспутами на такие суммы? Не дай бог придётся более серьёзную сумму возвращать, а у Вас прикроют защиту.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Открывали где? Если в ПП, то шансов нет. А до диспута не переписывались с продом, может он и так бы Вам скинул 100р...
 
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
стоит ли себе портить историю диспутами на такие суммы? Не дай бог придётся более серьёзную сумму возвращать, а у Вас прикроют защиту.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Открывали где? Если в ПП, то шансов нет. А до диспута не переписывались с продом, может он и так бы Вам скинул 100р...

Заказал сейчас другой аккум, указано что 100% оригинал и цена соответствует. Что мне делать по получении?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Что мне делать по получении?
А что Вы сможете сделать? Как советовал 2202147431ed вряд ли сделаете, тестер батарей не дёшев, да и возни много...
Нужно тщательнее выбирать прода, рейтинг, отзывы у него по этому товару...
Неоригинальность довольно трудно доказать в Вашем случае, это же не просто Китай, его другого и не бывает (защитные наклейки, номер и другие защитные метки вряд ли имеются)
Если есть какие-то визуальные признаки подделки, то снять на видео вскрытие посылки и предъявить эти несоответствия,(не прерывая видеозапись) и открывать диспут по несоответствию только на площадке...
но имхо - лучше здесь брать, проще вернуть, два раза брал для ноутбука (неоригиналы), не доживают и год... диспуты не открывал
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Не оригиналы обычно имеют какие либо отличия от оригиналов (цвет, размер шрифта и тд). Сравните.
 
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
А что мне тогда делать? Отменять спор или принимать решение от продавца?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
мне просто интересно, на что рассчитывают люди, покупающие аккумулятор за 320 рублей?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Делать то мне что? Каким образом закрывать спор?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Делать то мне что?
Так это Вам решать (в споре я так понял - хотите частичный возврат):
1.можете закрыть (и ничего не получите),
2.можете ничего не делать (сам закроется по времени) и ничего не получите
3.можете перевести в претензию и...ничего не получите (скорее всего),
в 3-м случае надо хоть какие-то доказательства фейковости или пояснение с чего продавец
должен сделать этот возврат)
 
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Так это Вам решать (в споре я так понял - хотите частичный возврат):
1.можете закрыть (и ничего не получите),
2.можете ничего не делать (сам закроется по времени) и ничего не получите
3.можете перевести в претензию и...ничего не получите (скорее всего),
в 3-м случае надо хоть какие-то доказательства фейковости или пояснение с чего продавец
должен сделать этот возврат)
Я уже понял, что ничего не получить. Продавец реджектнул мой диспут. Мне нажимать Принять или Отменить диспут?
 
H

Harrrry

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Открывал спор по батарее для ноута.

Не помню уже в чем точно была проблема, но помню точно, что смысла использовать ее не было с тем дефектом.

Как доказательство в диспуте приложил видео с тем, как работает данная батарея. Снимал абсолютно все действия со вставки батареи в ноут до записи всех процессов проверки на экране ноутбука
 
Live

Similar threads




Вверх
Live