• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Абсолют Банк и PayPal

P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пост для информации, может кому будет интересно (не реклама).
Раньше пользовался расчетной картой Visa Electron (без интернет-платежей, просто банально снимал деньги), но некоторое время назад пришла идея по PayPal и подумал, а почему бы не сделать в этом же банке карту для инета.

Итак:
Для использования с PayPal открыл Visa Classic. Выглядит так:
absolut_vc_110x70.png
Пластиковые карты Absolut Bank

Условия получения:
* Постоянная регистрация по месту расположения Головного офиса / Филиалов Банка
* Ваш возраст от 18 до 55 лет
у меня были соблюдены.

Заполнил заявление, и через неделю получил заветную карту.
При получении карты необходимо выполнить еще 2 требования:
# Внести первоначальный взнос 200$
# Оплатить годовое обслуживание 20$
Что было опять же произведено. Дороговато... Но не страшно.

Также при получении заполнил "Заявление на подключение к пакету SMS-услуг «Абсолют-Инфо»", кстати весьма удобная штука. Обо всех операциях с карточным счетом вам приходит инфа в режиме реального времени, только оплатил, пару секунд и ловишь СМС на свой телефон - "Вы оплатили стока то усд. Код операции такой то, денег на счете осталось стока то." Супер удобная штука.

Затем советую подключить услугу "Выписка и платежи через Интернет «Абсолют On-Line»". В режиме онлайн будете получать все выписки со счетом. Например, при заведении аккаунта на PayPal народ ждет проверочный код из банка черти знает сколько времени, пока сам не дойдет до банка (не позвонит и т.п.). Я ждал минуты три. Зашел в Абсолют-Онлайн и посмотрел свою выписку.

Ни разу PayPal не ругнулся ни на один платеж, хотя были платежи и на небольшие суммы и на xxx.

Да, есть несколько тарифных планов, у меня Тарифный план «Расчетный»

В общем, итоги:
Плюсы:
+ Абсолют Банк — был основан в 1993 году и сегодня входит в одну из крупнейших финансовых групп Европы – Группу Кей-Би-Си (KBC Group).
+ Операции по карте на СМС
+ Моментальное получение выписки на Абсолют-Онлайн
+ Доп. карты на этот же счет (если заказываете Классик, Электрон дают бесплатно). Сделал электрона для поездок (бапки снимать), чтоб не светить классика. Потеряю - не страшно.
+ Возможность пополнять счет наличными и б/н путем в любой из валют (RUR, USD, EUR), независимо от валюты счета
+ Пополнение Счета через кассу и банкомат Банка без комиссии
+ Дневной лимит выдачи наличных 3000 USD
+ Бесплатная конвертация по курсу банка (тут столкнулся с тем что конвертируется при оплате палки +(5 - 10) копеек от оф.курса. Пока не вкурил почему). У меня счет рублевый, мне так было удобнее.
+ Бесплатная блокировка карты в случае ее утери или кражи

Минусы:
- Достаточно дорогое открытие счета
- Небольшая распространенность сети банка (в регионах)
- Снятие наличных в пунктах выдачи наличных и сети банкоматов 0,5%
- Дневной лимит выдачи наличных, в долларах США.

Вот такой вот краткий отчет :)
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
в Татарстане широко распостранен Ак Барс. Так вот работа через эти терминалы - все бесплатно.
Спасибо за инфу. Ибо зп карточку сделали в этом банке и возник вопрос о заведении нормальной Визы
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
У меня вообще в банке возрождение прикреплены к одному счёту Виза Электрон и Виза Виртуон. Дёшево и сердито.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live