• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А как вы попадаете с размерами одежды?

M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
К примеру, куртки, джинсы, обувь...
Верхняя одежда, куртки и тд - вообще вопрос, "сидит" оно на тебе или нет - неизвестно... те же XL, XXL разнятся в зависимости от модели сильно - и непонятно придёт на толстого дядьку или на длинного :roll:
Джинсы - если с талией более менее, ронятно то рост ОООЧень часто при цифре одного и тот же размера различен... я про США, разные бренды...
В Меге в кучке бутиков мерил обувь итальянскую, испанскую в магазине. В зависимости от бренда и даже модели (не говоря уже о стране) мне подходят то 45, то 46 размер! Иной раз и 44й...
Та же ECCO - в одном магазе разные размеры подходят в зависимости от модели! (типа летних дырявых - 46 тока впору, кроссовки - 45й, ботинки - 44й подошли!)
А по инету ведь не померяешь - промахнуться легко!

Единственная мысль в голову приходит - мерить в магазине в России, записывать фирму, модель и размеры и покупать именно этот товар за бугром... Но как-то геморно оно... Не факт, что найдешь...

Вот и отседа вопрос к тем, кто одевается по инету - КАК? Как попадаете с размерами? Или у вас есть место, куда сбывать промахи? Как часто они бывают?

Спасибо :roll:
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Я мало покупаю вещей, но в основном только брендовые(т.к. их легко найти в инет магазинах можно забугорных).

Еду в ТЦ в фирменный магазин или бутик.
Далее примеряю вещь и записываю модель и размер.

Я так делаю так как джинсы сами знаете сидят на всех по разному там одного размера мало, заввисит от фигуры.

А так же ботинки и кроссы, т.к. у меня жуткое плоскотопие и не все модели оубви мне подходят.
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
тоже сначала примеряю вещь где-нибудь в магазине, а потом уже заказываю
 
V

Vov4ik

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
Киев
Расчертил я листик, исписал его размерами во всевозможных величинах... Теперь на всех сайтах заново по таблице выбираю размер)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Покупаю у проверенных селлеров и те бренды, в качестве которых я уверен.
 
K

KLAID

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
211
Тоже беспокоит эта проблема.
Заказывал зимой себе свитера , заказал Tommy Hilfiger размер (L) - очень большой оказался, потом заказал Альпаку , тоже L размер - подошел, но все равно великоват, (не комфортно себя чувствую в нем), заказал футболку M - слишком маленькая.
Ума не приложу, как подбирать размеры . У меня городок маленький, нет возможности ходить в бутики и мерить одежду или обувь
У нас ношу почти всю одежду L , хотя тоже есть исключения и в большую сторону и в меньшую .
Наверное только опыт и пробы могут научить выбирать себе правильный размер.

Обувь заказывал 1 раз, кроссовки , 43 евро - 42 наш , оказались немного великоваты, но не критично, с удовольствием ношу.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Я обычно сижу заказываю с листком где расписаны все обмеры, беру в основном на амазоне, там в sizing information всё более менее прилично подобрать можно, и если размеры не стандартные своя таблица у селлера имеется, не всегда конечно, но всё же лучше чем на обум брать.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Обратите внимание,в описании лота иногда есть таблица,где бывает расписана и длина и ширина и т.д. Как правило всё в дюймах.Просто измеряете себя и переводите в дюймы.Должно всё подходить.
 
Владимир_Чех

Владимир_Чех

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KLAID
mrc
По поводу размеров одежды - ЭЛЕМЕНТАРНО.
Перед покупкой возьмите СВОИ вещи из дома, которые вам ИДЕАЛЬНО подходят и замерьте их.
Длину рукава, плечи и и длину от воротника по спине до низа вещи.
Потом просто попросите продавца прислать вам такие же замеры с продаваемых им вещей...
СРАВНИТЕ и вперёд!:)
Только вот с обувью так не получится - всё СЛИШКОМ индивидуально...
Удачи ! :D
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я мало покупаю вещей, но в основном только брендовые(т.к. их легко найти в инет магазинах можно забугорных).

Еду в ТЦ в фирменный магазин или бутик.
Далее примеряю вещь и записываю модель и размер.


Я так делаю так как джинсы сами знаете сидят на всех по разному там одного размера мало, заввисит от фигуры.

А так же ботинки и кроссы, т.к. у меня жуткое плоскотопие и не все модели оубви мне подходят.



в нашем екатеринубрге зашли точно так же в магаз с брендовой одеждой, ну давай все мерять, стали модели записывать, прибегает продавщица, гвоорит, что у них фоткать нельзя, я объясняю, что записываю только, она говорит, что и записывать нельзя.

вобщем смогли сфоткать пару шмоток, затем нас вывела охрана. потом в инее все каталоги шерстили, а шмоток то таких брендовых нету... тока кетай 8) т.е. народ тупо разводят :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live