• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3 в 1: пара CALVIN KLEIN (K5811126 и K8323302) и NAUTICA N16530G

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Прежде чем начать свой обзор, хотелось бы написать небольшое предисловие на тему "Почему я предпочитаю именно фешн-часы".

Действительно, многие из вас, наверняка, скривят нос, мол, фешн-часы - это и не часы то вовсе, а вообще хрен пойми что. Как-бы только часовые конторы могут производить тру-часы. Тут я вынужден не согласиться, ведь фешн-часы производят так же часовые организации, например, Diesel, Guess, D&G и т.п. клепает ни кто иной, как часовая фабрика Fossil. Причем механизмы в таких часах могут стоять разные: от японских до недорогих швейцарских.
Естественно, я бы не отказался от Tag Hauer или, допустим например, Omega, но, к моему глубочайшему сожалению, настоящий уровень моего достатка не позволяет мне совершать такие расточительства. В то же время, я не могу опуститься до откровенной китайщины по 10 баксов за пучок, ибо воспитание и вкус не позволяют носить откровенное ......... ну вы поняли.
Как ни странно, полагаю, многие из вас замечали, что чуть более чем 70% всех обзоров в данном разделе состоят из "хвастов" японскими часами. Так почему же я не покупаю японские часы? Проведем аналогию. Сравним японские часы с японскими автомобилями. Возьмем, допустим, Тойоту Короллу. Вроде бы всем хорош автомобиль: и надежен, и дизайн, вроде, ничего так, и неубиваем, как говорят. Но есть одно "но": он безнадежно... БЕЗНАДЕЖНО уныл. Не зря за ним тащится "шлейф" авто для старпёров. Я бы себе никогда не купил бы (и ведь не купил же) Короллу. Вот такая же история, друзья мои, и с японскими часами: для меня они слишком скучны и унылы, при всех их достоинствах.
Таким образом, фешн-часы на настоящий момент являются для меня эдакой золотой серединой: зачастую интересный дизайн при приемлемом качестве.
Риторическое отступление закончено. Переходим непосредственно к обзору.

Часы куплены у небезызвестного коммерсанта с Ebay timesparadise: http://myworld.ebay....=p2047675.l2559
Почему целых трое часов? Ну тут всему виной мой безудержный шопоголизм, вестимо.
Часы были оплачены в конце мая, а получил я их ближе к середине июля. Это при том, что посылка была отправлена экспресс-почтой EMS(!). Видимо, такое положение вещей объясняется тем, что продавец долгое время не отправлял посылку (пару недель). Уж не знаю, что там стряслось, ну, может, одного лота из трех у него не было в наличии. Ну да бог с ним, с продавцом. Получив долгожданную посылку, я был так счастлив, что, как говорится, понял и простил.

Распаковываем посылочку. И что же мы видим? А видим мы то, что продавец упаковал мои покупки более чем кошерно. Обратите внимание на ядрёный слой поролона. Это вам не это, как говорится.
DSC06411.jpg

Внутри посылки оказались три коробки, все целёхоньки - как с конвейера. Так же отдельно лежали "мурзилки" от "кельвинов", сейчас вы поймете, почему.
DSC06414.jpg

Все трое часов были дополнительно обернуты продавцом в поролон, собственно, в связи с чем и не поместились в футляры книжечки он Calvil Klein. За это выражаем продавцу огромный респект.
DSC06418.jpg

Ну а теперь рассмотрим все часы по порядку.

1. NAUTICA N16530G

Пол: мужские
Корпус: диаметр 44 мм; толщина - 14 мм, высокачественная нержавеющая сталь
Механизм: кварцевый, Япония (предположительно Miyota)
Водостойкость:10 атм (100м)
Стекло: минеральное
Ремешок/браслет: высококачественный полиуретановый ремешок , длина 210 мм
Особенности:
Центральная секундная стрелка хронографа, Циферблаты хронографа: 60 мин. на поз. "9:00", 24 ч. на поз. "3:00". Маленькая секундная стрелка часов на поз. "6:00", дата на поз. "4:30". Закручивающаяся задняя крышка, светящиеся стрелки и метки часов.

DSC06422.jpg DSC06433.jpg DSC06455.jpg DSC06459.jpg DSC06475.jpg DSC06481.jpg

2. CALVIN KLEIN K5811126

Пол: унисекс (как выяснилось)
Корпус: диаметр: 40мм, толщина 9 мм, высокачественная нержавеющая сталь
Механизм: высококачественный кварцевый механизм, Швейцария
Водостойкость: 3 атм (30м)
Стекло: Сапфировое стекло (по другим данным - минералка)
Ремешок/браслет: двухцветный ремешок из натуральной кожи, длина 210мм

DSC06497.jpg
DSC06510.jpg
DSC06522.jpg
DSC06527.jpg
DSC06529.jpg

3. CALVIN KLEIN K8323302

Пол: женские
Корпус: нержавеющая сталь с ионным покрытием, диаметр - 24 мм, толщина - 8 мм
Механизм: Швейцарский кварцевый (по некоторым сведениям, ETA)
Водостойкость: 30 м
Стекло: сапфировое
Ремешок/браслет: нержавеющая сталь с ионным покрытием

DSC06543.jpg
DSC06548.jpg
DSC06564.jpg

Да, кстати, вся покупка обошлась примерно в 300 долларов.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Красивенько!
Поздравляю с удачной покупкой, хоть и долговато ехала :)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Поздравляю с кучкой.

Действительно, многие из вас, наверняка, скривят нос, мол, фешн-часы - это и не часы то вовсе, а вообще хрен пойми что.
Судя по купленным часам ,так оно и есть.
1. NAUTICA N16530G- вроде на первый взгляд понравились,но что за фигня с флажками вместо делений.
Для футбола что ли ,и ещё морду раскрасить под флаг.В чем прикол не понятно,по какому порядку наклеили страны и вообще дискриминация,где Молдавский флаг ? :angry:

Теперь 2. CALVIN KLEIN K5811126 вообще обсуждать не буду,не стоят они взглядов,для голубков что ли ? :mrgreen:

3. CALVIN KLEIN K8323302- вот эти ещё не чо ,нормаляк, :good:
я не могу опуститься до откровенной китайщины по 10 баксов за пучок, ибо воспитание и вкус не позволяют носить
Не думаю что тут воспитание и вкус....

Да, кстати, вся покупка обошлась примерно в 300 долларов.

На эти 300 долларов можно было бы купить что то одно и поприличнее из брэндов или настоящий уровень твоего достатка не позволяет тебе совершать такие расточительства ?

Пожелаю точного хода.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
что за фигня с флажками вместо делений.
Для футбола что ли ,и ещё морду раскрасить под флаг.В чем прикол не понятно,по какому порядку наклеили страны и вообще дискриминация,где Молдавский флаг ? :angry:
Не понял, вы таким образом юморнули или дейтвительно не в курсе, что это морские сигнальные флажки?

Теперь 2. CALVIN KLEIN K5811126 вообще обсуждать не буду,не стоят они взглядов,для голубков что ли ? :mrgreen:
Очень мне странно слышать про голубков от обладателя вот таких часов.
post-102013-0-82901000-1374237111_thumb.jpg post-102013-0-88184100-1374237068_thumb.jpg

На эти 300 долларов можно было бы купить что то одно и поприличнее из брэндов
Еще более странно получать подобные советы от любителя китайского ширпоотреба из серии "всё по три бакса".
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Очень мне странно слышать про голубков от обладателя вот таких часов.

Не думаю,что все люди, которые носят часы Радо ,либо с тем же дизайном - относятся к голубкам.
В любом случае ,как раз они покрасивее CALVIN KLEIN K5811126
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Полагаю, у нас разное представление о красоте.
не забивай голову, нормальные часы.Как говорится можно иметь омегу,или другие часы ,в том числе китайские и быть голубым, розовым и тд по цветам
 
A

ankval

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Народ, хорош кусаться. К хорошему это не приведет. У каждого свой вкус и свои критерии выбора. Создавая тему мы сами порой вкладываем некий негатив по отношению к людям. Если бы автор топика не писал в шапке о "я не могу опуститься до откровенной китайщины по 10 баксов за пучок, ибо воспитание и вкус не позволяют носить", возможно alechko01 не стал бы писать то, что написал. Не надо завуалировано обижать людей, чьи вкусы кардинально отличаются от ваших. Про Тойоту вы вовсе зря. По теме: часы симпатичные, и каждые для своего случая. Мне больше нравятся средние с бело-синим ремешком. Носите на здоровье.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
я не вижу ничего обидного в высказываниях автора, немного юмора не помешает
 
G

gofur

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Флаги на nautica - видимо подражание коруму (по моему это самые известные часы с такими метками), про практический функционал не знаю, но не исключаю, что он есть
 

Вложения

  • 13186254011.jpg
    13186254011.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 55
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Флаги на nautica - видимо подражание коруму (по моему это самые известные часы с такими метками)

Вполне вероятно. с другой стороны, у Nautica практически всё выдержано в морской стиле.
 
G

gofur

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вполне вероятно. с другой стороны, у Nautica практически всё выдержано в морской стиле.

Ну да, не вижу ничего плохого в хомажах, а если к их линейке одежды подходит подобный часовой дизайн, то почему не использовать, разумеется с вариациями на тему
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Название бренда было образовано от латинского слова «Nauticus» — корабль. Участника парусных регат как правило собираются со всего мира, отсюда и флаги мира на часах, как символ. Конечно надевать их под строгий костюм не стоит. Нормальные часы, но вот вторые я бы лучше жене отдал или подруге. Как то не тянут они на мужские, без обид.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
первые часики понравились, симпатичные и небольшие
вторые всё же какие-то подростковые...лет для 13и
третьи, женские прикольные часики
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Конечно надевать их под строгий костюм не стоит.
Под строгий костюм имеются строгие часы. Эти под джинсы или типа того.

...жене отдал или подруге. Как то не тянут они на мужские, без обид.
Так они по сути и не мужские, а универсальные. CK вообще много чего унисекс производят, в том числе парфюм, например.
А для женской руки они все же крупноваты, хотя жена пытается у меня их отжать )
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
У меня есть один знакомый, он яхтсмен, так вот у него почти все от этой фирмы. Даже яхту свою так назвал.)))
Так они по сути и не мужские, а универсальные. CK вообще много чего унисекс производят, в том числе парфюм, например.
Все же они какие то слишком нежные что ли, точно скорее на женскую руку. А то что крупные - так я иногда такие будульники на женских руках вижу... G-шоки нервно курят в стороне.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Все же они какие то слишком нежные что ли

Ну я б не согласился насчет нежности, конечно не брутальные )) Скорее тут просто минимализм.

Вот, например, на фото Movado мужские. Дизайн крайне лаконичен, но я б не сказал, что он какой-то там "нежный".
301705707_MV_ZM_JAR.jpg
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Ну часы то дизайнерские, значит и носить их предполагается наверное в сфере шоу-бизнеса или моды. Ну ИМХО конечно.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Ну часы то дизайнерские, значит и носить их предполагается наверное в сфере шоу-бизнеса или моды. Ну ИМХО конечно.
:D
В этом разделе кто-то писал обзор подобных (Movado, в смысле). Уж не знаю, имеет ли тот человек отношение к шоу-бизнесу.
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
Live

Similar threads




Вверх
Live