• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

16-ти гиговая USB-флешка Silicon Power Touch 830 из магазина TinyDeal

  • Автор темы AnderSmith
  • Дата начала
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Приветствую!
Хочу рассказать о ЮСБ-флеш накопителе из магазина TinyDeal.
Цена - $12.00

Вообще, приобретать флеш память в любом форм факторе (будь то USB, SD, microSD) в Китае — не самая лучшая затея. Во-первых, Китацы очень любят токлать фейковую память (тоесть флешки, с перепрошитыми под больший объем контроллерами). Во-вторых, цена в Китае сопоставима с ценой в отечественных магазинах (хотя тут стоит сделать оговорку, что в моем провинциальном Дальневосточном городке цены на флеш-накопители все же дороже примерно на 30-40%). Тоесть, практически за те же деньги можно купить дома без ожидания и с гарантией.


Данный девайс я приобретал не для себя (себе я в прошлом флешки заказывал, но сейчас уже вряд ли стал бы покупать в Китае), а по просьбе друга, желающего сэкономить пару сотен рублей (в магазинах моего города самая дешевая noname флешка на 16 гигов стоит 650 рублей, а тут все же какой-никакой, но бренд).

Добралась флешка в одном конверте с несколькими другими вещами за 40 дней.

Девайс был упакован в блистер. Помимо самой флешки там лежала маленька цепочка, с помощью которой можно прикрепить флешку к чему-нибудь и носить как брелок, и еще какая-то непонятная фиговина.
Resize of 1.JPG
Resize of 2.JPG
Resize of 3.JPG
Resize of 4.JPG
Resize of 5.JPG

Девайс имеет миниатюрные размеры, длина чуть больше 3-х сантиметров. Корпус металлический.
Resize of 6.JPG

Проверка с помощью утилиты h2testw показала, что реальный объем соответствует заявленному. Показатели скорости хоть и не самые высокие, из тех что я видел, но в целом лучше, чем на большинстве накопителей, с которыми мне довелось сталкиваться. Запись — 7,17 Mbyte/s, чтение — 22,5 7,17 Mbyte/s. Во время теста девайс ощутимо нагрелся.
7.jpg

В общем и целом — вполне себе неплохая флешка.

P.S. Когда заказывал, не обратил внимания, что помимо флеш-накопителя в лот входит еще ЮСБ-хаб.
Resize of 8.JPG

Про него особо сказать нечего. Скорость, соответствующая USB 1.1, делает эту штуку практически бесполезной.

Благодарю за внимание.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у нас в ашане такие восновном(силикон ровер) по сопоставимым ценам. По качеству еще не понял, но и трансенды вполне летят, особенно с китайскими ноней картридерами :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
K

Kurpatich

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Рекомендую на будущее:
http://www.ebay.com/itm/Transcend-U...5762903?pt=US_Memory_RAM_&hash=item19df03fcd7
1.32Гб
2.USB 3.0 (скорость записи до 24Мб/с, чтения до 45Мб/с - на моем буке)
3.Брал несколько таких - не подводят
4.Цена ($21)

А вообще, очень понравилась эта:
http://www.ebay.com/itm/Patriot-PSF...61?pt=US_USB_Flash_Drives&hash=item43b5f00d41
Действительно качественная вещь. Молодцы американцы.
Маленькая, как ваша (если в сложенном состоянии) и скорость получше чем у Transcenda будет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live