• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

10-портовый USB 2.0 концентратор

W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
На нетбуке у меня всего 3 порта, но 2 из них заняты на мышь и клавиатуру и 1 на модем, свободных портов для флешек не остается. Дешевенькие хабы на 4 порта работают очень плохо, так что выбрала подороже и по максимуму, аж на 10 портов, и с дополнительным питанием.

Ссылка на товар: http://www.tmart.ru/10-Port-High-Speed-USB-2.0-Hub-Powered-with-Adapter-Black_p97518.html

Цена: $9.72


Внешний вид.

P1010055.JPG P1010058.JPG

С одного торца 10-й порт

P1010053.JPG


С другого - питание и гнездо для кабеля USB A - USB B (такие применяются для подключения принтеров, сканеров и прочей периферийной техники)

P1010054.JPG P1010052.JPG

С обратной стороны есть крепления

P1010056.JPG

Адаптер питания 5 В на 2 А.

Хаб можно подключить и без блока питания, но с ограничением по подключаемым устройствам, у меня определились все устройства: 4 флешки, клавиатура, картридер, звуковая карта и телефон.


P1010059.JPG P1010060.JPG P1010061.JPG

Без адаптера одновременно писались 3 флешки. А с адаптером все 4, а больше у меня и нет чтобы проверить...

IMG_20140212_130320.jpg

Далее копипаст отсюда http://radio-rynok.ru/stati/uvelichivaem-kolichestvo-usb-portov-usb-hab-na-10-portov

Очень хорошо написано:

"... подключение собственного блока питания позволило подключить USB флешки в количестве 4-х штук, два внешних жестких диска с питанием от порта USB, модем Yota 4G и модем Megafon 3G. Все устройства были опознаны и готовы к работе."

"Блок питания выдает напряжение 5 вольт и рассчитан на нагрузку 2 ампера. Исходя из спецификации USB 2.0 максимальная нагрузка порта не может превышать 0,5 ампера, так что имеем возможность подключения 4-х мощных потребителей, например, внешний жесткий диск с питанием от порта USB 2.0."

"...стоит отметить, что родного блока питания хватает лишь для 4-х мощных потребителей, т.е., если вы захотите подключить 10 внешних жестких дисков, то система сообщит вам о превышении потребления питания USB. Для усиленного питания необходимо установить блок питания, рассчитанный на нагрузку не менее 10 ампер (по 0,5 ампера на порт)."

Внутренности

Корпус держится на 6 шурупах, отверстия просверлены даже сквозь плату, она надевается на штырьки с отверстиями для шурупов, поэтому ничего не болтается и очень плотно сидит.

P1010029.JPG P1010026.JPG P1010033.JPG P1010030.JPG

Итого 2 конденсатора.

Просто все ведут счет сколько не пожалели кондеров китайцы, хотя от них пользы то особо никакой... так вот чисто для информации - 2 штуки.

Тест

1.jpg

USB 1.1:

Low-speed — 1,5 Мбит/с"Hi-speed — 12 Мбит/с

USB 2.0:

Low-speed 10—1500 Кбит/c"Full-speed 0,5—12 Мбит/с"Hi-speed 25—480 Мбит/с

Выводы: хаб скорее всего высокоскоростной 2.0, но вот как в других обзорах 25 Мбит/с нигде и ни на чем не получилось сделать, но мне и этого - за глаза.

Плюсы и минусы:

+ все работает, причем даже быстро"+ мне нравится дизайн"+ внушает доверие наличие адаптера дополнительного питания и качество изготовления кабеля USB A — USB B и соответственно разъема, кабель толстый."+ все плотно сделано, ничего не стучит внутри

- не внушает доверия БП с наклейкой «AC/DC ADARTOR», который вполне вероятно не 2А а 0,5А как это обычно у китайцев, требует замены на более надежный с настоящими 2А или более
 
max2198

max2198

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
Москва
Такой же трудится уже пару лет как

Иногда (редко) приходится перетыкать клавиатуру, не знаю с чем связано, после загрузки компа не видит

В остальном доволен на 10000%

Использую без БП, потребителей 6 постоянных (мышь, клавиатура, bluetooth, токен, пару флешек)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live